Письма из прошлого
посмотрело: 760 чел.

Письма из прошлогоВ аграрно-экономическом колледже с. Гыска вскрыли капсулу времени и адресовали послание потомкам. На торжественном собрании, приуроченном к 100-летию комсомола, вспоминали, как создавался Всероссийский коммунистический союз молодёжи и какую роль он играл в жизни государства, сообщает ИА "Новости Приднестровья".

Письма из прошлого«На разных этапах и исторических рубежах перед комсомолом ставились определённые задачи. Во время Гражданской войны – защита молодого государства от иностранных интервентов, во время Великой Отечественной - комсомольцы вместе со старшими товарищами-коммунистами первыми шли в бой. После окончания войны надо было обустраивать разрушенные города и сёла», – отметил директор учебного заведения Дмитрий Игнатов.

Письма из прошлогоК праздничной дате здесь приурочили концерт с песнями и танцами. И, конечно, с воспоминаниями тех, кто когда-то был в рядах комсомольцев. А ещё в этот день вскрыли капсулу времени, заложенную 29 октября 1978 года во время молодёжного фестиваля. В найденном послании нынешних молодых людей призывали выполнять заветы Ленина, бороться за сохранение интернационального движения и принимать активное участие в жизни общества.

Письма из прошлого«Всё, что было 40 лет назад задумано молодыми людьми, было правильным, к новому поколению мы обращались с добрыми намерениями. И я очень надеюсь, что нынешние 18-20-летние обратятся к следующему поколению с таким же добрым напутствием», – отметил бывший генеральный директор планового-экономического совхоза-техникума Николай Митиш.

Письма из прошлогоСтарое послание отдали в музей учебного заведения, вместо него в нержавеющую бронзовую капсулу вложили новое. Те, кто откроет её в 2052-м, в год столетия колледжа, узнают, что такое Приднестровье, как была создана республика и чем жила приднестровская молодёжь.

Письма из прошлого«Мы сейчас и представить себе не можем, как шагнёт вперёд наука и техника. Мы, уважаемые потомки, передаём вам эстафету в будущее и твёрдо верим, что ваше поколение продолжит нашу традицию и направит обращение к следующим потомкам», – зачитала послание председатель студенческого самоуправления Аграрно-экономического колледжа с. Гиска Зоя Черниогло.

Письма из прошлого

Письма из прошлого

Письма из прошлого

Письма из прошлого

Письма из прошлого

 

 

 


 

 

 

 



Видео недели