Бендерские коммунальщики к зиме готовы
посмотрело: 773 чел.

Бендерские коммунальщики к зиме готовыГотовность бендерского предприятия «Коммуналдорсервис» к зиме проверяла специальная межведомственная комиссия. Вся уборочная техника уже готова к работе, а это более 30 единиц. Кроме того, для борьбы с гололедом в Бендеры завезли более 1000 тонн песка, свыше 200 тонн соли и уже приготовили 60 тонн солевой смеси.

«Вся техника у нас многофункциональная. При небольшой перекомплектации в течение полутора-двух часов мы можем выпустить что-то новое. У нас большой парк, имеются и тракторы, которые могут работать как на сгребание снега, так и на подметание, у нас МАНы, которые могут работать как на погрузке снега, так и дежурными тягачами», - отметил главный инженер предприятия «Коммуналдорсервис» Алексей Никульча.

Бендерские коммунальщики к зиме готовыПодготовка техники к осенне-зимнему периоду началась еще летом. Бригады слесарей и механиков провели плановый ремонт автомашин, заменили запчасти, проверили ходовую, снегоочистительную технику частично модернизировали. Сейчас каждый трактор-тягач, если к нему присоединить фронтальный плуг, может работать как автогрейдер.

На предприятии уже сформировали и специальные бригады рабочих, за каждой закрепили снегоуборочную технику, распланировали график дежурства водителей.

Подробнее - в репортаже БТВ

 

 

 

 



Видео недели