В Тирасполе в Международный день футбола отметили лучших спортсменов
посмотрело: 890 чел.

В Тирасполе в Международный день футбола отметили лучших спортсменовЦеремония награждения футболистов, признанных по итогам уходящего года лучшими, состоялась накануне в столичном Дворце культуры. Гостями праздника стали Президент ПМР Вадим Красносельский, представители органов госвласти и управления.

Среди лауреатов – начинающие футболисты и ветераны спорта. Награды в номинации «Дети» получили призеры Детско-юношеского чемпионата Приднестровья-2018. Награждены и воспитанники Тираспольского Суворовского военного училища, которые в этом году стали победителями турнира «Кожаный мяч», проводившегося среди школьных команд республики.

В Тирасполе в Международный день футбола отметили лучших спортсменовНа сцену ГДК вышли и профессиональные футболисты. Названы имена лучшего голкипера, защитника, полузащитника, нападающего и бомбардира, а также лучшего тренера и арбитра 2018 года. Среди ведущих спортсменов - игроки футбольного клуба "Тигина". Капитан команды Андрей Ткачук был признан лучшим бомбардиром, Артур Спыну - ведущим полузащитником.

В Тирасполе в Международный день футбола отметили лучших спортсменовКубки и медали из рук Главы государства получили футболисты «Юниора», ставшего чемпионом 2018 года среди любительских команд, лидеры чемпионата по мини-футболу – команда «Интерднестрком», а также лучшие футболисты ветеранского чемпионата – команда «Сокол». 

В Тирасполе в Международный день футбола отметили лучших спортсменовЗаслуженные награды из рук руководителей Федерации футбола ПМР Павла Прокудина и Сергея Урсула получили представители бендерской «Тигины» и рыбницкой «Искры», которые в этом году стали призерами республиканского чемпионата, а также команды, занявшие призовые места в турнире по мини-футболу.

В Тирасполе в Международный день футбола отметили лучших спортсменовС праздником и успешным завершением футбольного сезона-2018 всех любителей футбола и тех, для кого этот вид спорта стал профессией, поздравил Президент: «Футбол объединяет людей разных возрастов. Наверное, этот вид спорта любят все: кто-то играет, кто-то болеет перед телевизионным экраном. Радует, что в республике развивается не только футбол, но спорт вообще. Многое уже сделано нашими общими усилиями. Государство и впредь будет уделять повышенное внимание популяризации спорта, в том числе и через восстановление и строительство стадионов, площадок, других спортивных объектов.  Отрадно, что в Приднестровье растет здоровое поколение. Все больше молодых людей сегодня предпочитают не употреблять наркотики и алкоголь, а вести здоровый спортивный образ жизни, занимать активную гражданскую позицию. Без здорового народа нельзя представить здоровое и свободное государство – Приднестровскую Молдавскую Республику».

В Тирасполе в Международный день футбола отметили лучших спортсменовВадим Красносельский пожелал спортсменам успехов в новом футбольном сезоне, болельщикам – интересных матчей, а всем приднестровцам – мира и благополучия.

По материалам пресс-службы Президента

 

 

 

 

 

 





Видео недели