В центре Бендер установили главную елку
посмотрело: 1473 чел.

В центре Бендер установили главную елку18-метровая елка на площади Освобождения пока не светится, но уже радует нарядным видом бендерчан и гостей города. Ее торжественное открытие состоится 22 декабря.

Главные символы праздника, но уже натуральные, появятся и в микрорайонах города, близлежащих селах. В Протягайловке четырехметровая ель была высажена в районе дома культуры. 23 декабря она, как и другие новогодние деревья, засверкает праздничными огнями.

В центре Бендер установили главную елкуНедавно главная елка появилась и в крепостном парке Александра Невского. Ее, как в сказке, привезли из леса. В данном случае - Кицканского. Рубить дерево не пришлось – его извлекли вместе с корнями и большим комом земли. Новогодняя красавица обрела новый дом в районе главной сценической площадки парка.

«Ель зеленая, пушистая, имеет в высоту порядка 6-7 метров. Она станет настоящим украшением нашего города», - отметил Николай Штепа, директор предприятия «Спецзеленстрой».

В центре Бендер установили главную елкуПо словам специалистов, декабрь - самое подходящее время для посадки хвойных растений. А чтобы главная елка парка точно прижилась, в грунт подсыпают удобрения.

Тем временем Александро-Невский парк пополняется новыми насаждениями. За последнее время здесь появилось 98 сосен, 5 лип, 3 платана, 5 дубов, 16 елей и порядка 90 можжевельников.


 

 



Видео недели