Бендерчанин Артем Грибиненко стал бронзовым призером кадетского первенства мира по самбо
посмотрело: 535 чел.

Бендерчанин Артем Грибиненко стал бронзовым призером кадетского первенства мира по самбо8-9 декабря в сербском городе Нови-Сад проходило первенство мира по самбо среди кадет. В соревнованиях принимали участие спортсмены 2002-2003 годов рождения из 23 стран.

В составе сборной Молдовы выступал воспитанник бендерской СДЮШОР борьбы им. Г.Н. Баданова Артем Грибиненко. Он соревновался в весовой категории до 66 кг, где всего было заявлено 18 участников.

В первом поединке приднестровский борец одержал победу над представителем страны-организатора – сербом Бошко Тодоровичем. В четвертьфинале - еще один успех: в схватке с Хесусом Эрнандесом из Испании.

В полуфинальном поединке сильнее оказался украинец Сергей Неботов, который в итоге стал победителем первенства в данной весовой категории. Артему Грибиненко пришлось провести еще одну схватку в турнире за третье место. Одолев сопротивление Саркиса Саргсяна из Армении, бендерчанин стал обладателем бронзовой медали кадетского первенства планеты.

Отметим, что Артем Грибиненко является воспитанником тренера Олега Квитко, и это первый крупный успех в карьере молодого спортсмена, сообщает Госслужба по спорту.