Паспорт в День Конституции
посмотрело: 1109 чел.

Паспорт в День Конституции24 декабря многонациональный приднестровский народ отмечает 23-ю годовщину со дня принятия основного закона нашего государства. По сложившейся традиции города Бендеры в День Конституции представителям молодежи вручили паспорта Приднестровской Молдавской Республики.

Со знаменательным в их жизни событием ребят поздравили родные и близкие, педагоги и представители городской власти. Торжественная церемония вручения паспортов состоялась сегодня в ДДЮТ.

Паспорт в День Конституции«Вы, молодые граждане нашего государства, сегодня получаете второй в своей жизни официальный документ - паспорт. Он свидетельствует о том, что вы вступили во взрослую жизнь и наряду с ее новыми возможностями принимаете на себя ответственность за свои поступки и, в конечном итоге, судьбу своего Отечества. Желаю вам всегда и везде гордо носить звание гражданина Приднестровской Молдавской Республики, хорошо учиться и работать на благо родного города и государства», - отметила в приветственной речи и. о. заместителя Главы Государственной администрации г. Бендеры Оксана Котеля.

Паспорт в День КонституцииОт имени городского Совета народных депутатов к виновникам торжества обратилась Светлана Познанская: «Конституция является прочным фундаментом, на котором стоит и строится наш общий дом - Приднестровская Молдавская Республика. Примите самые искренние поздравления с государственным праздником. Помните, что от каждого из вас зависит развитие и процветание нашей республики».

22 юных бендерчанина сегодня получили паспорта – документы, с которыми им предстоит идти по жизни.

Паспорт в День КонституцииУчебой, трудом и делами укреплять авторитет и доброе имя родного города; быть достойным памяти тех людей, кто отдал свою жизнь за честь и независимость нашей страны; знания, труд и все силы направлять на то, чтобы быть настоящим гражданином Приднестровской Молдавской Республики и способствовать ее развитию... В торжественной обстановке молодые приднестровцы принесли клятву верности Родине.

«Получение паспорта – это важный этап в моей жизни. У меня появляются новые права и обязанности, которые я должна соблюдать согласно Конституции ПМР. Теперь я полноценный гражданин нашей страны и хочу способствовать ее развитию», - пояснила Екатерина Подвысоцкая, ученица 10-в класса гимназии № 2 им. А. С. Пушкина.

Паспорт в День Конституции
Паспорт в День Конституции
Паспорт в День Конституции
Паспорт в День Конституции
Паспорт в День Конституции
Паспорт в День Конституции
Паспорт в День Конституции
Паспорт в День Конституции
Паспорт в День Конституции

 

 

 

 

 



 



Видео недели