Новый год - время подводить итоги и строить планы на будущее
посмотрело: 614 чел.

Новый год - время подводить итоги и строить планы на будущееУважаемые бендерчане, жители сел Гиска, Варница и Протягайловка!

Приближается Новый год и Рождество – время сказок и волшебства. Самые душевные и теплые семейные праздники в году, они несут радость и надежду в каждый дом и неизменно дарят положительные эмоции взрослым и детям.

Новый год – не просто смена очередной цифры в календаре. Это время подводить итоги проделанной работы и строить планы на будущее.

Уходящий год нельзя назвать простым для города и республики. Несмотря на трудности экономического, внешнеполитического характера, дефицит городского бюджета, мы многого достигли и добились в различных областях.

Прошедший год был ознаменован не только юбилеем города, масштабное празднование которого, наверняка, запомнилось бендерчанам и гостям города.

Большим подарком к 610-летию Бендер стало благоустройство крепостного парка Александра Невского. Благодаря программе Фонда капвложений были проведены ремонтные работы на 23 объектах социальной инфраструктуры. И, наверное, одно из самых запоминающихся и важных событий для горожан – ввод в эксплуатацию первой очереди центрального стадиона.

На территории города был реализован инвестиционный проект по открытию нового производства, созданы рабочие места.

Строительство первой за 10 лет новой ветки троллейбуса - отправная точка в развитии отрасли.

Продолжается муниципальная программа по благоустройству микрорайонов города. На месте пустыря был разбит Борисовский сквер.

Бендеры завоевали звание самого зеленого и чистого города республики. У нас появился муниципальный оркестр и гимн города.

Год был богат на события. Все сделанное свидетельствует о созидательном развитии нашего города. Город строится и преображается, становится комфортнее и уютнее. Положительные изменения не стали бы возможными без активного участия наших жителей, трудолюбивых и талантливых, любящих родной город и бесконечно преданных своей Родине.

Многое удалось реализовать в этом году, но еще большее ожидает нас впереди.
 
Продолжится работа на объектах социальной инфраструктуры по программе Фонда капвложений.
 
Преобразится въезд в Бендеры со стороны столицы Приднестровья города Тирасполя. Появится у города и современный пляж. Он будет размещен на правом берегу Днестра, у подножья крепости.

Распахнет свои двери городской бассейн, открытие которого с нетерпением ждут бендерчане. В микрорайоне Солнечный будет закольцована троллейбусная линия. Вторую жизнь получат парки Горького и Победы.

Приоритет Государственной администрации в предстоящем году - создание рабочих мест. Намечено открытие как минимум двух производственных предприятий.

Большие планы свидетельствуют о том, что мы с уверенностью смотрим в будущее. Убежден, совместными усилиями мы многого добьёмся и у нас все получится.

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Пусть новогоднее чудо поселится в каждом доме и найдет воплощение в виде новых побед и достижений, приятных встреч, успехов в труде и учебе, в теплых семейных торжествах. Желаю, чтобы каждый новый день наступающего года был наполнен радостью, счастьем и благополучием.

Здоровья всем, мира, добра и исполнения желаний! С Новым, 2019, годом!



Видео недели