На ремонт дорог в Бендерах потратят 18 миллионов рублей
посмотрело: 687 чел.

На ремонт дорог в Бендерах потратят 18 миллионов рублейБендерские коммунальщики начали проводить аварийный ямочный ремонт дорог. В первую очередь заделывают выбоины на магистралях с оживленным движением, сообщает БТВ.

На ремонт дорог в Бендерах потратят 18 миллионов рублей«Были выявлены участки дорог, которые находятся в неудовлетворительном состоянии и препятствуют безопасному движению. Это въезд в город со стороны Тирасполя, ул. 28 июня, ул. Гагарина на участке от Котовского до Суворова, т. е. преимущественно это дороги, по которым движутся маршрутные такси и троллейбусы», - рассказал главный инженер «КоммуналДорСервиса» Алексей Никульча.

Осенью в селе Протягайловка появилась первая бетонная стометровка, покрытие выдержало испытание морозами. Эксперимент удался, поэтому часть улиц и в этом году будут бетонировать. Такой ремонт почти на четверть дешевле, чем асфальтирование.

На ремонт дорог в Бендерах потратят 18 миллионов рублейВсего на капитальный и средний ремонт дорог в Бендерах планируют потратить 18 миллионов  рублей. Основные объекты - крупные магистрали: ул. Кишинёвская, Индустриальная, Мацнева, Ленинградская, путепровод по улице Котовского-Панина и мост в селе Гиска.

Почти 1 миллион рублей направят на обустройство стоянок и парковок. Весной в Бендерах начнут ремонт внутридворовых территорий.


 

 

 



Видео недели