Итоги городского тура школьной предметной олимпиады подвели в Бендерах
посмотрело: 749 чел.

Итоги городского тура школьной предметной олимпиады подвели в БендерахОколо семи сотен учеников стали ее участниками, 210 завоевали призовые места. Многие ребята набрали максимальное число баллов – 97 и 100 из 100 возможных.

Лидерами по количеству призеров стали учреждения повышенного уровня образования – это теоретический лицей и все три гимназии. Отличились учащиеся 16-й, 11-й, 13-й, 18-й школ. Почти половина призеров заняла первые места, у трети – вторые места. Еще часть тех, кто перешагнул отметку в 70 баллов и завоевал олимпиадную бронзу.

«Дети нашего города – это одарённые дети. У них очень широкий спектр увлечений. Нельзя сказать, что есть те предметы, которые их не увлекают. Хороший рейтинг предметов у нас и по физике, и по химии, и по английскому языку. Высокий результат и большое количество детей участвовало в олимпиаде по русской литературе, по украинскому языку. Высокие результаты показали дети и по молдавскому языку», - рассказала Бендерскому телевидению Мария Харабара, заместитель начальника УНО г. Бендеры.

Педагоги отмечают, школьники в очередной раз показали свой высокий интеллектуальный уровень и проявили лучшие черты характера – волю к победе, желание побеждать. Теперь будет сформирована городская команда эрудитов и знатоков. Лучшие математики, физики и гуманитарии померятся умами со сверстниками из других городов и районов республики. Третий тур предметной олимпиады традиционно проходит в дни весенних каникул. На протяжении многих лет Бендеры находятся в рейтинге лучших команд Приднестровья.



Видео недели