В Бендерах состоялось торжественное собрание, приуроченное к 23 февраля
посмотрело: 756 чел.

В Бендерах состоялось торжественное собрание, приуроченное к 23 февраляВ зале дворца культуры «Шелковик» по-праздничному многолюдно. В преддверии Дня защитника Отечества здесь собрались военнослужащие и ветераны Вооруженных Сил, защитники Приднестровья, представители силовых структур, кадеты, школьники, общественники, горожане и руководство города.

В Бендерах состоялось торжественное собрание, приуроченное к 23 февраляДень защитника Отечества был учреждён в далёком 1919-м в честь годовщины создания Красной армии. Позже появилась другая версия появления праздника. «Он был создан в память о противостоянии Красной армии германским войскам под Нарвой и Псковом», - писала пресса 30-х годов прошлого века.

В Бендерах состоялось торжественное собрание, приуроченное к 23 февраляКаким бы ни было его происхождение, 23 февраля давно стало всенародным торжеством, прославляющим мужество, стойкость и верное служение Отчизне.

В Бендерах состоялось торжественное собрание, приуроченное к 23 февраляПриветственный адрес от имени Романа Иванченко зачитала замглавы по соцвопросам Светлана Познанская: «Этот праздник по праву называется днем воинской славы. Особые слова благодарности по случаю 23 февраля ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, защитникам Приднестровья, ветеранам Вооруженных Сил. Спасибо за отвагу и мужество, верную службу и преданность Родине!»

В Бендерах состоялось торжественное собрание, приуроченное к 23 февраляНегласно 23 февраля давно переквалифицировалось в праздник сильной половины человечества. Однако День защитника Отечества - не сугубо мужской праздник. Среди прекрасной половины человечества тоже имеются те, кто стоит на страже мира и благополучия нашего государства.

В Бендерах состоялось торжественное собрание, приуроченное к 23 февраляСвои поздравления с 23 февраля Глава Бендер направил в адрес всех, кто считает своим долгом беречь родную землю, защищать её интересы, чья жизнь и трудовая деятельность подчинены благородному делу – сохранению мира и процветанию приднестровского государства.

В Бендерах состоялось торжественное собрание, приуроченное к 23 февраля«Уважаемые военнослужащие, от лица всех бендерчан желаю вам крепкого здоровья, ясного неба над головой и, конечно, мира! С праздником!» - добавила от себя Светлана Познанская.

В ходе торжественного собрания с приветственным словом к собравшимся обратился председатель городского Совета народных депутатов Юрий Кара.

В Бендерах состоялось торжественное собрание, приуроченное к 23 февраля«Вооруженные силы  всегда были исторической опорой нашей Родины. И это доказал героизм нашего народа в далекие годы Великой Отечественной, в кровавые дни 92-го,  героизм воинов-интернационалистов. Это подтверждают сегодняшние защитники. Все поколения нашего общества вносили и вносят свой неоценимый вклад в дело защиты Родины. Я поздравляю вас, ваших близких, всех, кто вас ждет, поддерживает, любит, весь наш город воинской славы с Днем защитника Отечества», - отметил Юрий Кара.

В Бендерах состоялось торжественное собрание, приуроченное к 23 февраляВ преддверии праздника отличившиеся военнослужащие были удостоены Почетных грамот Главы города и председателя городского Совета народных депутатов.

В Бендерах состоялось торжественное собрание, приуроченное к 23 февраляЗавершила торжественную часть насыщенная концертная программа оркестра Главного штаба Вооруженных сил совместно со сводным хором приднестровских военнослужащих и Оперативной группы российских войск. Перед слушателями выступили отличные работники культуры и заслуженные артисты республики. Музыкальные таланты в этот день представили и участники детского хора Бендерской школы искусств.

В Бендерах состоялось торжественное собрание, приуроченное к 23 февраляУченики и ветераны, офицеры и рядовые, в строю и в запасе – всех объединил праздник, посвященный благородному долгу служения Отчизне.

В Бендерах состоялось торжественное собрание, приуроченное к 23 февраляСохранять заветы отцов и дедов, гордиться их подвигами и брать пример с истинных патриотов. В этот торжественный день поздравить защитников Отечества пришли участники военно-патриотического движения «Юнармия».

В Бендерах состоялось торжественное собрание, приуроченное к 23 февраля«Этот прекрасный праздник напоминает нам о том, что нужно чтить память предков, отцов и дедов, участвовавших в военных действиях. О том, как значима роль защитника, как важно любить свою Родину»,  – отметила участница военно-патриотического движения Валерия Стародубова.

В Бендерах состоялось торжественное собрание, приуроченное к 23 февраляСолдат срочной службы зимнего призыва Михаил Савостин убежден – каждый уважающий себя мужчина должен служить в армии.

«Мой прадед воевал в Великую Отечественную, прапрабабушка тоже прошла войну – была медсестрой. Я считаю, что военные должны быть, чтобы защищать родной край. И каждый мужчина, уважающий себя, обязан служить в армии», - подчеркнул Михаил Савостин.

Фото: пресс-служба Государственной администрации, пресс-служба Министерства обороны

 


 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 



Видео недели