Воспитанники Республиканского реабилитационного центра встретились с военнослужащими
посмотрело: 868 чел.

Воспитанники Республиканского реабилитационного центра встретились с военнослужащими Яркие впечатления и много положительных эмоций произвела экскурсия в войсковую часть на воспитанников ГУ «Республиканский реабилитационный центр для детей инвалидов». Встречу с военнослужащими приурочили ко Дню защитника Отечества.

Воспитанники Республиканского реабилитационного центра встретились с военнослужащими Ребята познакомились с жизнью и бытом солдат,  казарменными помещениями и оружием. Бойцы показали воспитанникам реабилитационного центра боевую технику. Ребятам удалось почувствовать себя настоящими военнослужащими – изучить зенитную установку, миномет, и даже прокатиться в бронетранспортере.

Воспитанники Республиканского реабилитационного центра встретились с военнослужащими Неизгладимые впечатления на детей произвел показ огнестрельного оружия. Каждый смог подержать в руках автомат, снайперскую винтовку, пулемет и примерить военную форму. Самым интересным моментом стал заключительный этап экскурсии – ребята с восторгом разбирали и собирали  автомат АК-74 и пистолет Макарова.

Воспитанники Республиканского реабилитационного центра встретились с военнослужащими «Такие встречи стали доброй традицией. Это уже вторая встреча воспитанников реабилитационного центра с военнослужащими. Важно дать детям возможность увидеть и прикоснуться к армейской жизни. Для них это ново и очень интересно. Они вышли из своих привычных рамок жизни, и эмоции, которые их переполняют, никого не оставили равнодушным», – отметил капитан Владимир Тюмин.

Воспитанники Республиканского реабилитационного центра встретились с военнослужащими Министерство обороны проводит многочисленные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения. В воинских частях и учреждениях Вооруженных сил проводятся дни открытых дверей и экскурсии для школьников, а также воспитанников коррекционных школ.

Воспитанники Республиканского реабилитационного центра встретились с военнослужащими

Воспитанники Республиканского реабилитационного центра встретились с военнослужащими

 

 



Видео недели