Роман Иванченко вручил директору завода "Прибор" Василию Зубенко Орден Дружбы
посмотрело: 1326 чел.

Роман Иванченко вручил директору завода "Прибор" Василию Зубенко Орден ДружбыНа заводе «Прибор» чествовали директора. Поздравить Василия Зубенко с 70-летием прибыло руководство города.

Глава Бендер от имени Президента ПМР вручил директору завода «Прибор» (филиал ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют») Орден Дружбы.

Государственной награды бендерчанин был удостоен за многолетний добросовестный труд, высокие организаторские и профессиональные способности и в связи с 70-летием со дня рождения.

Роман Иванченко вручил директору завода "Прибор" Василию Зубенко Орден ДружбыРоман Иванченко зачитал приветственный адрес от имени Вадима Красносельского, отметив неоценимый вклад Василия Зубенко в развитие республики и города, заслуги в профессиональной деятельности, успехи на общественном поприще.

«Меня всегда восхищала та система выковки кадров, которая была организована на заводе «Прибор». Люди с большим трепетом относятся к своей работе и любят свое предприятие… От себя лично хочу поздравить Вас с юбилеем, пожелать мира в семье, спокойствия в душе, крепости в теле и дальше трудиться на благо родного города. Уверен, совместными усилиями мы еще многого добьемся», - заключил Роман Иванченко.

Роман Иванченко вручил директору завода "Прибор" Василию Зубенко Орден ДружбыВместе с государственной наградой Василию Зубенко вручили и городскую - «За вклад в развитие города Бендеры I степени». Этот знак отличия был учрежден городскими властями в текущем году. Василий Зубенко стал первым обладателем награды. Ее бендерчанину присвоили за значительный вклад в социальное и экономическое развитие города.

«Вы действительно замечательный человек. Наверное, поэтому первую награду, которую мы выдаём за вклад в развитие города, решено было присвоить именно Вам. Она заслуженная. И личная просьба от всего города: тот институт наставничества, который Вы сегодня ввели, постарайтесь сохранить и передать, в том числе, на другие предприятия. Это прекрасный опыт. Любой работник завода «Прибор» с честью и гордостью говорит о своем предприятии», - отметил Председатель Совета народных депутатов г. Бендеры Юрий Кара.

Роман Иванченко вручил директору завода "Прибор" Василию Зубенко Орден ДружбыК теплым словам поздравлений присоединились руководители предприятий и организаций, которые также в знаменательный день юбилея навестили бендерчанина.

Василий Николаевич Зубенко в 1977 году  окончил Московский авиационный институт. Трудовую деятельность начал с работы на Бендерском Машиностроительном заводе в должности мастера механического участка. В последующем занимал должности начальника ПДО, главного инженера завода, и. о. директора.

В 2004 году, создав Филиал «Завод «Прибор» ФГУП «ММПП «Салют» на базе ГУП «Завод «Прибор», основной задачей поставил сохранение трудового потенциала коллектива, обеспечение сотрудников постоянной работой, повышение уровня благосостояния персонала, перевооружение производства на более современное и высокотехнологичное.

Роман Иванченко вручил директору завода "Прибор" Василию Зубенко Орден ДружбыПод руководством Василия Николаевича Филиал «Завод «Прибор» добился высоких экономических показателей. Увеличилась численность рабочих мест, произошел рост заработной платы, отчислений в бюджетные и внебюджетные фонды.

Динамичное развитие производства Василий Николаевич видит в постоянном внедрении в производство новых, конкурентоспособных, рентабельных изделий, которые, прежде всего, отличаются высоким качеством изготовления.

Роман Иванченко вручил директору завода "Прибор" Василию Зубенко Орден ДружбыПод его руководством разработана система социальной защиты работников предприятия, внедряются системы стимулирования персонала. Большое внимание Василий Николаевич уделяет привлечению на предприятие молодежи, оказанию материальной и моральной поддержки в период их адаптации. Не забывают на заводе и о пенсионерах. Прислушиваются к их проблемам и нуждам, оказывают помощь.

Василий Николаевич не оставляет без внимания и подшефные детские учреждения, спортивные организации, участвует в восстановлении памятников культуры города.

Василий Зубенко - участник боевых действий по защите ПМР в 1992 году. Награжден медалью «Защитник Приднестровья». За большой вклад в развитие экономики и промышленности ПМР удостоен медалей «За трудовую доблесть», «10 лет ПМР», «15 лет ПМР», «20 лет ПМР». Награжден орденом «Трудовая Слава» и Орденом Республики.

Решение "О награждении городской наградой Зубенко Василия Николаевича, директора завода "Прибор", филиала ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют" [163,66 Kb]

 

 

 

 



Видео недели