Бендерские спортсмены снова на высоте
посмотрело: 605 чел.

Бендерские спортсмены снова на высоте9 марта 2019 года на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Ближний Хутор Слободзейского района были сыграны заключительные матчи четвертого чемпионата Приднестровской Молдавской Республики среди мужских команд.

В нынешнем сезоне шесть коллективов оспаривали награды турнира. Был проведен двухкруговой турнир, в ходе которого каждая команда сыграла по два раза со всеми остальными – дома и на выезде. После чего определились победители и призеры чемпионата.

В четвертый раз подряд чемпионами республики стали воспитанники бендерской СДЮШОР-2 (ныне баскетбольная команда "Тигина"). При этом отметим, что как и в трех предыдущих чемпионатах, и в нынешнем турнире они не потерпели ни одного поражения. Набранные 20 очков стали залогом к очередному чемпионскому титулу, - сообщает Госслужба по спорту.

Судьба серебряных и бронзовых медалей решилась в заключительной встрече чемпионата. Баскетболисты рыбницкого клуба «Металлург» с разницей в два очка обыграли команду «Хайтек – ДЮСШ» (Суклея) сумели опередить конкурентов на одно очко. Команда из Слободзейского района завоевала бронзовые медали.

На четвертом месте – молодежь из тираспольской СДЮШОР игровых видов спорта, на пятом – коллектив под названием «Красная Звезда», представляющий Оперативную Группу российских войск в Приднестровье. Замкнули турнирную таблицу дебютанты – баскетболисты рыбницкой команды «ДЮСШ-2 – Northland».

По традиции были названы и обладатели индивидуальных призов в различных номинациях. Лучшим центровым чемпионата в четвертый раз подряд признан Сергей Мякинин («Хайтек – ДЮСШ»), лучшим нападающим – форвард «Металлурга» Вадим Радукан, лучшим защитником – бендерчанин Юрий Мудрик.

Самым прогрессирующим молодым игроком решением специального жюри определен Михаил Мисяйло из бендерской спортшколы. А команда «ДЮСШ-2 – Northland» получила специальный приз «Новичок года».

Бендерские спортсмены снова на высоте

 



 





Видео недели