18 марта в Государственной администрации состоится пресс-конференция Главы Бендер
посмотрело: 913 чел.

18 марта в Государственной администрации состоится пресс-конференция Главы БендерУважаемые бендерчане!

По поводу обсуждаемой в Интернете темы, связанной с маршрутками и троллейбусами в городе Бендеры, поясняем следующее:

1.    Информация по вопросу увеличения интервалов движения электротранспорта в новостях была подана некорректно и вырвана из контекста. В ходе встречи представителей Государственной администрации с бригадирами маршрутных такси обсуждался сугубо технический документ с понятием «оборотный рейс».

2.    Государственная администрация и городской Совет народных депутатов последовательно осуществляют концепцию развития общественного транспорта в городе.

В 2018 году была продлена троллейбусная линия на Борисовке. В нынешнем году будет осуществлено строительство новой ветки на Солнечном. В 2020-м троллейбусную линию закольцуют на Ленинском.

С 1 января 2019 года все маршрутные такси города переведены под управление муниципального предприятия «Автомотосервис и торговля».

О концепции развития общественного транспорта и ситуации, сложившейся в МУП «Автомотосервис и торговля», Глава Бендер Роман Иванченко расскажет в ходе пресс-конференции.

Пресс-конференция состоится в понедельник, 18 марта, в здании Государственной администрации (каб. № 120). Начало в 11-00 ч.

Вход свободный. Приглашаются СМИ и все желающие.

Контактный телефон: 2-30-50



Видео недели