Вниманию индивидуальных предпринимателей!
посмотрело: 654 чел.

Вниманию индивидуальных предпринимателей!В связи с вступлением в силу нового патентного законодательства, с 18 марта по 30 апреля 2019 года территориальные налоговые инспекции осуществляют прием от предпринимателей заявлений, причитающихся налоговых платежей и выдачу удостоверений самозанятого лица, патентов и разрешений на применение упрощенной системы налогообложения.

В срок до 31 мая 2019 года индивидуальными предпринимателями могут быть дооформлены необходимые документы для получения удостоверений самозанятого лица, патентов и разрешений на применение упрощенной системы налогообложения.

Оплата налоговых платежей самозанятыми лицами и предпринимателями, осуществляющими деятельность по патентной системе налогообложения, за апрель 2019 года подлежит осуществлению не в авансовом порядке, а в срок до 30 апреля 2019 года.

Требования применения контрольно-кассовых аппаратов (онлайн-касс) установлены только для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по упрощенной системе налогообложения. При этом в переходный период данные предприниматели вправе проводить наличные денежные расчеты без применения контрольно-кассовых аппаратов, с уплатой налога с выручки с сумм проведенных наличных денежных расчетов, заявленных самостоятельно предпринимателями по упрощенной системе налогообложения.

В территориальных налоговых инспекциях установлен следующий график приема заявлений: с понедельника по субботу с 8:00 по 19:00.

Заявление может быть подано на бумажном носителе либо в электронном виде (путем направления заявления, заполненного по шаблону, на электронные адреса налоговых инспекций, с идентификацией путем указания номера лицевого счета либо прикрепления скана (фотокопии) последнего действующего патента, по следующему адресу электронной почты:
- НИ по г. Бендеры – bendery_post@minfin-pmr.org

С бланком заявления можно ознакомиться по ссылке [16,29 Kb].

 

В территориальных налоговых инспекциях функционируют телефонные линии для записи на прием для подачи заявлений на получение удостоверений самозанятого лица, патентов и разрешений на применение упрощенной системы налогообложения, а также получения консультаций по интересующим вопросам:

Наименование налоговой инспекции

Телефон для записи на прием

Телефон для получения консультации

НИ по г. Бендеры

0 (552) 2-40-45

0 (552) 2-04-07


Сотрудниками территориальных налоговых инспекций будет осуществляться выход в места массового расположения торговых мест индивидуальных предпринимателей для сбора заявлений и необходимых документов для получения удостоверений самозанятого лица, патентов и разрешений на применение упрощенной системы налогообложения.

График выхода сотрудников налоговой инспекции по г. Бендеры на места осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности [16,96 Kb]

Источник: пресс-служба Министерства финансов ПМР

 



Видео недели