Улицу Лазо в районе цветочного ряда откроют к Пасхе
посмотрело: 820 чел.

Улицу Лазо в районе цветочного ряда откроют к Пасхе Многих бендерчан интересует ответ на вопрос: когда закончатся работы на канализационном коллекторе по улице Лазо. О сроках их завершения рассказал глава Бендер в ходе выездного совещания.

Улицу Лазо в районе цветочного ряда откроют к Пасхе Изначально на ремонт коллектора был определен месячный срок. Однако ввиду сложности работ и попутной замене поперечных коммуникаций сроки сдвинулись. Вторая задержка произошла из-за поставки трубы для ливневки. В ходе работ выяснилось – пришел в негодность не только основной коллектор, но и дождевая канализация. Она была построена еще в 30-х годах прошлого столетия при румынах, местами частично была заменена. За 90 лет коммуникации разрушились. Коммунальщикам параллельно с заменой основного коллектора пришлось производить и частичный ремонт ливневого – там, где проходили старые трубы.

Улицу Лазо в районе цветочного ряда откроют к Пасхе В настоящее время работы на участке от Калинина до Советской близятся к завершению. Здесь было заменено 160 метров канализационной трубы и частично ливневка, обновлены и поперечные коммуникации.

Улицу Лазо в районе цветочного ряда откроют к Пасхе «Основные работы будут закончены до 21 апреля. Котлован с коллектором заполнят песком и покроют щебнем. Всю территорию подметут, и к Пасхе будет возобновлено движение транспорта», - рассказал Роман Иванченко.

Улицу Лазо в районе цветочного ряда откроют к Пасхе По словам главы города, в перспективе улица на этом участке преобразится: проезжую часть застелют дорожным полотном, тротуары замостят разноцветной плиткой, коммуникации спрячут под землю, появятся новые современные фонари, высадят деревья взамен старых. 

Улицу Лазо в районе цветочного ряда откроют к Пасхе Что касается коллектора, то аварийную ситуацию на нем устраняли и на другом участке Лазо – от Кирова до Коммунистической.

Улицу Лазо в районе цветочного ряда откроют к Пасхе «Там был слой асфальта, под ним метр грунта, а потом на глубину 4 метра - пустота. В эту яму могла полностью поместиться маршрутка. Мы вовремя обнаружили провал. До наступления неблагоприятных последствий произвели вскрытие грунта и замену трубы», - пояснил Роман Иванченко.

Улицу Лазо в районе цветочного ряда откроют к Пасхе В этом году на центральном городском коллекторе планируется обновить еще 320 метров трубы. Сейчас специалистами производится обследование канализации и ливневки, в том числе с помощью камер. Как только заключение будет получено, решится и вопрос: в какую сторону будут двигаться коммунальщики – железнодорожного вокзала или же набережной.

 

 

 

 

 

 

 

 



Видео недели