"Библиосумерки-2019" или Вечер непотерянного времени
посмотрело: 1089 чел.

"Библиосумерки-2019" или Вечер непотерянного времениУважаемые бендерчане и гости города!

Приглашаем вас 19 апреля принять участие в общереспубликанской акции «Библиосумерки».

В этот день центральная городская библиотека закроет свои двери для посетителей гораздо позже обычного времени, а весь вечер в ее стенах будет происходить много любопытного и интересного. Никаких скучных лекций не предполагается, а только увлекательное  путешествие по, казалось бы, давно знакомой библиотеке.

В программе мероприятий: презентация развивающих книг для молодежи, концерт с участием творческих коллективов города, общества православной культуры и рок-исполнителей, выставки декоративно-прикладного искусства и работ на тему экологии, выставка-ошибка, мастер-классы, викторины, декламация стихов, аниматоры, лотерея, фотозоны, караоке. Для тех, кто проголодается, будет работать буфет.

По словам организаторов, «Библиосумерки» - возможность приобщиться к чтению, на собственном примере показать своим детям, внукам, насколько велика роль книги в жизни каждого человека, а также весело и с пользой провести время всей семьёй.

«Тема акции 2019 года – «Экология чтения». И мероприятия мы подобрали соответствующей направленности. К примеру, клуб «Достигаторы»  организует презентацию интеллектуальных книг различной тематики – это психология, менеджмент и прочие. Заседания клуба неизменно пользуются популярностью у молодежи. Или взять выставку-ошибку. В экспозиции представлены фотографии баннеров с улиц городов. Как известно, человек, не читающий, не может писать грамотно. И наша выставка - наглядный пример того, что безграмотность вышла на улицы городов. Программа достаточно насыщенная, всех секретов выдавать не будем. Приходите и сами все увидите», - пояснила директор МУ «Централизованная библиотечная система» г. Бендеры Людмила Матош.

По ее словам, мероприятие подходит для людей всех возрастов – каждый найдёт себе занятие по душе.

Библиотека откроет двери для всех желающих провести вечер непотерянного времени уже сегодня, 19 апреля.

Начало акции в 18-00ч., окончание в 21-00ч.

Не пропустите, будет интересно!

 

 



Видео недели