За помощью – к главе
посмотрело: 703 чел.

За помощью – к главеВопросы коммунальные и земельные, жилищные и транспортные, споры с соседями, проблемы с оформлением документов, претензии к ЖЭУКу и прочим организациям, благоустройство города  – поводов, по которым граждане обращаются к главе города, множество. Каждый, кто попадает на прием, будет выслушан, получит исчерпывающий ответ и помощь - если решение вопроса в полномочии городских властей.

За содействием к Роману Иванченко обратилась супружеская чета гисковчан. По выходным они занимаются предпринимательской деятельностью – изготавливают сладкую вату, имеют разрешительные документы на торговлю, но не могут найти подходящее место для ее реализации.

«Мы частные предприниматели, пенсионеры. Много лет продавали сладкую вату в парке Октябрьском. Потом нас поставили на Ленинском. Сейчас там производится ремонт, торговля аннулируется», - рассказали гисковчане.

За помощью – к главеГлава Бендер предложил предпринимателям как временное решение вопроса – место под торговую точку в парке Александра Невского.

«Это парк возле крепости. Там на выходных масса людей, также проходят фестивали. А потом мы найдем вам хорошее постоянное место – в городе таких много. В крепостной парк же будем приглашать на праздники», - пояснил Роман Иванченко.

Предприниматели такой вариант решения вопроса посчитали приемлемым и тепло поблагодарили главу города за содействие.

За помощью – к главеС коллективной просьбой о содействии в ремонте многоквартирного дома по улице Дружбы к главе обратилась группа бендерчан. По их словам, здание находится в аварийном состоянии и остро нуждается в ремонте. Для подтверждения доводов заявители принесли с собой фотографии.

«Грибком порос весь фасад, обваливается штукатурка, отмостки нет. Вода течет с крыши по стенам. По всему зданию до фундамента проходит трещина. Отвалились подоконники. Балконные плиты разрушаются. 10 лет не делался ремонт», - рассказали бендерчанки.

По словам директора ЖЭУКа Александра Голубнюка, основные работы по этому дому будут проведены в текущем году.

«Мы выезжали на объект, комиссионно обследовали техническое состояние дома. Есть планы по восстановлению отмостки, ремонту оконных отливов, балконных плит. В Программу пока не включен ремонт фасада. Основная проблема том, что не организован водосброс. Вода льется по стенам, разбивает отмостку, негативно влияет на фасад. Вопрос с водосбросом мы решим», - пояснил Александр Голубнюк.

Ремонтные работы на данном объекте уже начались. Однако жильцы сомневаются в качестве их выполнения.

«Песок рассыпали вокруг дома на старый бетон и сверху хотят заливать новый. Как это называется? Как бетон будет держаться на песке?» - возмутились бендерчане.

Александр Голубнюк пояснил, что все работы проводятся по строительным нормам и правилам.

Глава Бендер дал поручение директору ЖЭУКа рассмотреть вопрос о заключении договоров со специализированной службой. В этом случае осуществлять технический контроль над выполнением работ будет сторонняя организация, что позволит улучшить качество ремонтов.

Что касается данного объекта, то по окончании работ Роман Иванченко лично выедет на место и  проверит результат.

За помощью – к главеПо вопросу подключения к канализационной сети к главе города обратилась следующая заявительница. Она с супругом проживает в доме на улице Коммунистической. На протяжении нескольких лет семья пытается решить вопрос с канализацией. Но положительного отклика до сих пор не добилась.

«Всю жизнь я живу в этих трущобах без канализации. Ни постирать нормально, ни помыться. Муж ослеп, то чай прольет, то суп. Я почти каждый день стираю», - рассказала заявительница.

За помощью – к главеВ ходе приема выяснилось - данный участок улицы был включен ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в Инвестиционную программу на 2019 год. Глава Бендер дал поручение директору ЖЭУКа обратиться в водоканал с просьбой провести работы в первоочередном порядке. Таким образом, дома № 44, 46 и 48 по улице Коммунистической подключат к уличным сетям канализации уже этим летом.

В ходе приёма были рассмотрены и другие вопросы. По всем - заявители получили разъяснения, а профильные специалисты в случае необходимости - поручения.

 

 

 

 

 



Видео недели