Триумф ума и таланта
посмотрело: 669 чел.

Триумф ума и талантаВ ДДЮТ прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров Республиканской предметной олимпиады. Победителями и призерами стали 17 учащихся выпускных классов, еще 13 бендерчан заняли рейтинговые места.

Триумф ума и талантаВ зале не только лучшие из лучших  учеников, но также их педагоги и родители. Цветы, подарки, грамоты, благодарственные письма. Награждают тех, кто терпеливо шел к этим победам, и тех, кто верил и помогал во всем.

Триумф ума и талантаПо словам мамы участника республиканской олимпиады, ученика 1-й гимназии Кирилла Панасенко, совсем не математика по профессии,  а врача, терпение и личный пример - секреты воспитания достойного сына.

Триумф ума и таланта«С 5-го класса Кирилл - участник школьных олимпиад, и выигрывает. Спасибо ему, у меня самый лучший сын, как и у каждого родителя. Ему здоровья, терпения и счастья», -  пожелала Елена Панасенко.

Триумф ума и талантаТеоретический лицей по традиции держит высокую планку подготовки к олимпиадам, исследовательским обществам. Не первый раз занимает призовые места Ксения Кравченко,  поклонница Чехова и Тургенева, обладательница  второго  места на республиканской олимпиаде по литературе.

Триумф ума и таланта«Мне были интересны вопросы про приднестровских писателей, какие-то группы, журналы, которые здесь у нас выпускаются до сих пор. Я очень благодарна своему учителю за то, что он меня подготовил. Меня переполняют эмоции за то, что эти все старания были не напрасны и мне удалось представить свою школу достойно», - поделилась впечатлениями Ксения Кравченко.

Триумф ума и талантаВ Бендерах гордятся такими «звездочками». Совсем скоро выпускникам предстоит сделать свой главный выбор, некоторые из них, одержав победу в республиканской олимпиаде, заработали дополнителен бонусы для поступления в вуз.

Триумф ума и талантаОт имени Романа Иванченко и от себя лично с высокими достижениями ребят, их родителей и учителей поздравила заместитель главы Государственной администрации по социальным вопросам Светлана Познанская.

Триумф ума и таланта«Дорогие ребята, вы показали свой высокий интеллект, нестандартное мышление и волю к победе, с честью пройдя через суровые испытания. Все вы показали высочайшее мастерство, проявили лучшие волевые качества и подтвердили: ваши победы – это достояние нашего города, пример для детей, которые стремятся приумножить свои знания и проявить себя в научной и исследовательской деятельности», - отметила Светлана Познанская.

Триумф ума и таланта«Никогда не останавливайтесь на достигнутом, учитесь, узнавайте новое, развивайтесь. Успехов, вдохновения, творчества на каждый день», - напутствовал талантливых и целеустремленных ребят Михаил Шайдуров, заместитель Председателя Бендерского городского Совета народных депутатов.

Триумф ума и таланта10 призовых мест на Республиканской предметной олимпиаде получил  Бендерский теоретический лицей, 3 места завоевала ученики гимназии №1 , по 1 призовому месту  досталось  гимназии №3, средним школам №11 и 18. Призерам вручили грамоты и небольшие памятные подарки, благодарственными письмами отметили педагогов и родителей.

Текст: БТВ, полная версия репортажа Бендерского телевидения

Фото: пресс-служба Государственной администрации

Триумф ума и таланта
Триумф ума и таланта
Триумф ума и таланта
Триумф ума и таланта
Триумф ума и таланта
Триумф ума и таланта
Триумф ума и таланта
Триумф ума и таланта
Триумф ума и таланта
Триумф ума и таланта
Триумф ума и таланта
Триумф ума и таланта
Триумф ума и таланта
Триумф ума и таланта
Триумф ума и таланта

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Видео недели