Поздравление Главы города Бендеры Романа Иванченко с Днем Победы
посмотрело: 785 чел.

Поздравление Главы города Бендеры Романа Иванченко с Днем ПобедыУважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Дорогие бендерчане, жители сел Гиска, Протяйловка, Варница!

Сегодня мы отмечаем очередную годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Победы советского народа над кровожадным фашистским агрессором.

Почти три четверти века отделяют нас от этой поистине знаменательной даты. Однако значимость ее и величие не меркнут со временем.

9 Мая 1945 года – день, который вошел  в историю как всенародный праздник всеобщего ликования. День, ознаменовавший собой окончание самой кровопролитной и разрушительной войны за всю историю человечества.

Величественный День Победы – это и праздник светлой печали. Он всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время, о том, сколько горя и страданий принес с собой огненный смерч войны.

9 Мая - это день воинской и трудовой славы. Победа не стала бы возможной без бесстрашия и беспримерного мужества бойцов, без подвигов тружеников тыла.

Представители послевоенного поколения в неоплатном долгу у всех людей, кто на своих плечах вынес тяготы военного лихолетья. Быть достойными подвигов предков – наша неоспоримая обязанность. Бережно хранить память о событиях того времени, чтить память павших – священный долг каждого из нас.

Дорогие ветераны, труженики тыла - вы принадлежите к поколению Победителей, которое потом и кровью отвоевало для миллионов людей право на мирную жизнь и свободу от рабства. И сегодня, в день 74-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне, мы выражаем огромную благодарность и признательность, прежде всего, вам - за мужество и отвагу, за храбрость и бесстрашие, за героизм и беззаветную любовь к Родине.

В свою очередь, обязуемся оправдать надежды поколения Победителей и приложить все усилия для поддержания мира на родной земле, благоденствия и процветания приднестровского края, а в суровую годину – без раздумий встать на защиту Отечества. В этот праздничный день желаю вам тепла близких и родных, радости и оптимизма, крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Уважаемые бендерчане, гости нашего города, от имени Государственной администрации города Бендеры и от меня лично примите самые теплые поздравления с Днем Великой Победы. Желаю, как и 74 года назад, ощутить всеобщую радость и ликование в душе, прикоснуться к торжеству мира. Счастья всем, здоровья, благополучия и процветания нашему городу и Приднестровью! С праздником! С Днем Победы!

Глава Государственной администрации города Бендеры Роман Иванченко



Видео недели