«Музей для полуночников»
посмотрело: 951 чел.

 «Музей для полуночников»В Международный день музеев, 18 мая 2019 года, с 18.00 до 24.00 Приднестровский государственный художественный музей станет пристанищем для всех полуночников: художников и музыкантов, дизайнеров и фотографов, артистов и зрителей. С 2017 года в честь этого праздника в ПГХМ проходят мероприятия просветительского и выставочного блока «Музей для полуночников», которые вызывают немалый интерес со стороны художников и зрителей. Именно это обстоятельство нацелило музей продолжить организацию праздничных ночных событий в музее.

18 мая с 18 часов, для всех пришедших в музей зрителей, состоятся 18 незабываемых встреч с изобразительным, музыкальным и театральным искусством. Все события пройдут внутри и ВО!круг художественного музея.

Детей и взрослых музей встретит выставкой работ декоративно-прикладного искусства, в рамках которой пройдёт серия мастер-классов по керамике, металлу и скульптуре.

В результате архитектурного пленэра наш город приобретет новый интересный наряд, а в процессе вечернего рисунка каждый желающий получит свой графический портрет. Юных художников приглашает к творчеству детская площадка «Планета искусства». Любителей фотографии ждет выставка работ участников проекта «Школа фотографии Михаила Блонштейна».

Музейные сквер и двор превратятся в пространство для творческого общения. Здесь можно будет свободно отдыхать от городских нагрузок и при этом иметь возможность созерцать, творить, встречаться с друзьями и назначать свидания, слушать музыку и восхищаться эффектами визуального искусства. И когда в музейном сквере зажгутся фонари, жизнь в «Музее для полуночников» только начнется.

Всех гостей музея ждут мастерские по батику, бутафории, войлоку, мозаике, а также «Ожившая картина», «Ночной город» и «Кофейная акварель». Розыгрыш арт-объектов даст возможность каждому участнику испытать удачу и стать обладателем необычного артефакта из жизни великих мастеров искусства!

Беспроигрышная художественная лотерея порадует оригинальными призами: авторскими произведениями, изделиями ДПИ, иллюстрациями.

Все полуночники, пришедшие в музей, смогут отлично провести время за чашечкой кофе в музейном кафетерии «Family land».

Коллекционеров искусства приглашаем на арт-рынок, где творения декоративно-прикладного искусства современных приднестровских художников будут в доступной продаже. Все пространство ВО!круг музея будет буквально пропитано безграничным творчеством.

В Международный день музеев, 18 мая, Приднестровский государственный художественный музей приглашает всех желающих на территорию искусства ВО!круг и внутри музея – «Музей для полуночников».

С программой событий, которые произойдут в музее ночью, можно познакомиться на сайте: www.benderygallery.ru

«Музей для полуночников»

 

 



Видео недели