В День Победы – день рождения. В Бендерах 9 Мая появился на свет мальчик
посмотрело: 1001 чел.

В День Победы – день рождения. В Бендерах 9 Мая появился на свет мальчикБендерчанину Диме Галушко всего несколько дней от роду. Но в столь юном возрасте он уже преподнес родителям подарок – появился на свет не 5 мая – дату, которую называли врачи, – а 9-го, в День Победы.

В семье Крестины и Евгения Галушко это первый ребенок. Мальчик весом 3000 граммов появился на свет около 8 утра, когда все Приднестровье готовилось отметить 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Теперь в семье Галушко 9 Мая – двойной праздник.

Крестина работает учителем младших классов в средней школе № 2. Её супруг – инженер-строитель. Евгений не устает благодарить жену за сына. По словам Крестины, с нетерпением ждали рождения малыша и ее ученики и сейчас ребята очень хотят на него взглянуть.

«Я говорю им, он еще маленький, пусть подрастет», - поделилась молодая мать.

В День Победы – день рождения. В Бендерах 9 Мая появился на свет мальчикСама девушка родом из села Гараба Рыбницкого района, ее супруг – из григориопольского Гыртопа. Встретились они уже здесь, в Бендерах, когда учились: она - в педагогическом училище, он - в политехническом филиале госуниверситета. Теперь в их семье растет маленький бендерчанин.

Какую профессию выберет сын, молодая мать еще не знает. «Главное, чтобы стал хорошим человеком и добился всех высот, которые сам перед собой поставит», - отметила девушка.

Президент Вадим Красноселький направил счастливым родителям поздравление с днем рождения сына и передал подарок – сертификат на 3000 рублей, которые можно потратить в магазинах «Хайтек».

«Большое спасибо Вадиму Николаевичу. Это ощутимая помощь для нашей семьи, можно для ребенка что-то приобрести. Мы очень благодарны за внимание и подарок», - подчеркнула Крестина Галушко.

 

 



Видео недели