Юные баскетболисты и волейболистки из Бендер показали отличные результаты
посмотрело: 1695 чел.

Юные баскетболисты и волейболистки из Бендер показали отличные результаты22 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе села Ближний Хутор Слободзейского района прошли заключительные матчи первенства Приднестровской Молдавской Республики по мини-баскетболу. В этом соревновании принимали участие команды мальчиков возраста U-12 из Дубоссар, Слободзейского района, Бендер и Тирасполя.

Юные баскетболисты и волейболистки из Бендер показали отличные результатыПо регламенту был предусмотрен турнир, который проходил в два тура. Все соперники сыграли друг с другом по два раза. Особенность соревнований по мини-баскетболу состоит в том, что для юных спортсменов не применяются отдельные статьи Официальных Правил баскетбола, такие как: нарушения правил трех, восьми и двадцати четырех секунд, возврата мяча в тыловую зону, а в окончательном итоге матча допускается ничейный результат игры.

Турнирная интрига была сохранена до последнего дня соревнований. А за юных спортсменов пришли поболеть знаменитые приднестровские баскетболисты, чемпионы Европы по Дивизии «С» - Владимир Колесников, Роман Петиш, Александр Кучерас, Алексей Андрус.

Юные баскетболисты и волейболистки из Бендер показали отличные результатыДетский баскетбол не отличается высоким уровнем мастерства, но эмоциональный фон просто зашкаливает. Потому как юные спортсмены играют от души, и отчаянно бьются за победу, от первой секунды до финальной сирены в каждом матче.

В итоге последнего дня, тираспольчане и дубоссарцы получили два обидных поражения. Ведя в счете на протяжении почти всего матча, они проиграли своим соперникам, соответственно – ребятам из Бендер и Слободзейского района, всего по два очка.

Юные баскетболисты и волейболистки из Бендер показали отличные результатыПобедителями первенства стали спортсмены бендерской СДЮШОР №2, которых на решающие матчи выводил тренер Платон Жорняк. На втором месте – команда из Дубоссар, тренер – Наталья Свищева. На третьем месте – Слободзейский район, тренер Светлана Курылева. И замкнули турнирную таблицу тираспольчане, в составе которых выступали воспитанники тренеров Василия Утина и Валерия Курусова.

Юные баскетболисты и волейболистки из Бендер показали отличные результатыПриятные результаты показали на днях и бендерские волейболистки.  Как сообщает Госслужба по спорту, в течение трёх минувших дней в Дубоссарах походило первенство ПМР по волейболу среди девушек младшего возраста U-14 (2005 г. р. и моложе).

За первое место боролись 5 команд из Бендер, Дубоссар и села Цыбулевки Дубоссарского района. Победителя и призёров определяли по сумме набранных очков в однокруговом турнире.

Юные баскетболисты и волейболистки из Бендер показали отличные результатыПервая команда СДЮШОР №2 города Бендеры прошла турнир без поражений, в решающем матче со счетом 3:1 одолела волейболисток из команды «Дубоссары-1» и завоевала золотые медали.

Два призовых места остались за дубоссарскими командами.

Победители и призёры соревнований награждены медалями и почетными грамотами Государственной службы по спорту.

 

 

 

 

 

 



Видео недели