На городском стадионе подсчитывают количество занимающихся
посмотрело: 1283 чел.

  На городском стадионе подсчитывают количество занимающихся Удобные беговые дорожки, футбольное поле с натуральным газоном, светлые комнаты для занятий хореографией,  шашками и шахматами. На городском стадионе созданы комфортные условия для любителей спорта.

Однако мало построить – необходимо сохранить. На поддержание инфраструктуры объекта уходит немало средств и сил. Утренний и вечерний полив водой со специальным раствором, ежедневная прополка от сорняков, покос травы дважды в неделю - все это относится к футбольному полю. Беговые дорожки менее требовательны в уходе – занятия в специальной обуви и очистка пылесосом. Электричество, вода, тепло - уходят средства и на коммунальные платежи.

Ввести символическую плату за вход или добровольный сбор на содержание стадиона – как поступить лучше, городские власти еще не решили. Для начала подсчитывают количество занимающихся граждан. На эту задачу определили первый месяц лета.

  На городском стадионе подсчитывают количество занимающихся Таким образом, до 1 июля вход на стадион остается свободным. Здесь на информационном стенде в ближайшее время появятся и условия пребывания. По словам руководства объекта, одно из самых главных – занятия в специальной обуви, причем футбольные кроссовки не годятся.

Что касается оплаты за вход, то если ее и введут, то чисто символическую.

«Стадион был построен для людей и должен быть доступным. Поэтому мы приглашаем горожан заниматься спортом. Двери стадиона открыты для всех желающих. Возможно, в дальнейшем в зависимости от востребованности мы установим минимальную стоимость в районе 3-5 рублей. Эти деньги будут направляться именно на содержание данного стадиона: на поддержание порядка, восстановительные работы, приобретение удобрений для поля», - отметил глава Бендер Роман Иванченко.

  На городском стадионе подсчитывают количество занимающихся Стадион работает с 6 утра до 9 вечера. Единственное ограничение – время профессиональных тренировок, которые приходятся на период с 16 до 18ч., а также дни футбольных матчей.

К слову, сегодня стадион востребован как у профессиональных спортсменов, так и у сотрудников служб и ведомств. Сюда приходят заниматься группами и в одиночку. Здесь проводятся международные матчи и соревнования по легкой атлетике. Рассматривается вопрос о сдачи поля в аренду – средства пойдут опять же на поддержание инфраструктуры.

 





Видео недели