Обслуживание через онлайн-кассы обсудили в Государственной администрации
посмотрело: 564 чел.

Обслуживание через онлайн-кассы обсудили в Государственной администрацииС первого июля индивидуальные предприниматели, которые перешли на упрощённый режим налогообложения,  должны начать пользоваться онлайн-кассами.  Это особая программа на мобильном телефоне  и  термопринтер,  устройство, которое печатает чек.  Алгоритм  действий, которые должны совершить предприниматели  для того, чтобы  их  онлайн-касса заработала, объясняли предпринимателям  на семинаре  представители «Агропромбанка» и Государственной налоговой службы.

Обслуживание через онлайн-кассы обсудили в Государственной администрации«Система  такова, что предприниматель, который зарегистрируется в качестве субъекта, будет при денежных расчетах с населением пробивать товар, выдавать чек покупателю. Информация передается в электронном виде, к этим данным имеют доступ налоговые органы для осуществления своей деятельности», - отметил Евгений  Кошелев,  заместитель директора Государственной налоговой службы.

Обслуживание через онлайн-кассы обсудили в Государственной администрацииНужно посетить сайт оператора фискальных данных, им выступает  «Агропромбанк» и выполнить пошаговую инструкцию, сообщает Бендерское телевидение.  После с паспортом и свидетельством регистрации предпринимателя обратиться в любое отделение «Агропромбанка» для заключения договора. Закон предусматривает  льготу  для предпринимателей по возмещению стоимости термопринтеров.

Обслуживание через онлайн-кассы обсудили в Государственной администрации«Расходы в размере 797 руб. возмещаются  путем того, что предприниматель уменьшает налог с выручки на эту сумму, то есть на эту сумму налог он не уплачивает. Не зависимо от того, где куплен принтер, здесь или за рубежом», - пояснил Евгений  Кошелев.

Обслуживание через онлайн-кассы обсудили в Государственной администрацииКонсультационная работа в налоговых органах проводится ежедневно. Свои вопросы можно задать и в электронном виде - на сайте Министерства финансов в рубрике «вопрос-ответ».  Следующий семинар пройдет в Бендерах  уже завтра, 2 июля, также в здании Государственной администрации. Время встречи назначено на 9 утра.

 

 

 



Видео недели