О подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг.
посмотрело: 669 чел.

Р Е Ш Е Н И Е      № 991

«8» июля 2019г.                                                                                                                                                                                                                                                                    

О подготовке городского хозяйства
к работе в осенне-зимний период
2019-2020 гг.

    В соответствии с  Законом Приднестровской Молдавской Республики от 5 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» (СЗМР 94-4), в целях своевременной подготовки городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг., обеспечения энергетических объектов, хозяйствующих субъектов, организаций и учреждений, населения энергоносителями, выполнения ремонтно-строительных  и планово-предупредительных работ, эффективного использования, экономии всех видов энерго- и материально-технических ресурсов, -

ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ РЕШИЛА:

1. Утвердить Мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг.:
    - предприятий жилищно-коммунальной отрасли согласно Приложению №1 к настоящему Решению;
    - организаций и учреждений бюджетной сферы согласно Приложению №2 к настоящему Решению.

2.  Утвердить состав городской комиссии по контролю за ходом подготовки городского хозяйства к работе в осенне-зимний период            2019-2020 гг. согласно Приложению № 3 к настоящему Решению.
Комиссии регулярно, не реже одного раза в месяц, проводить заседания, на которых заслушивать руководителей предприятий, организаций, управлений о подготовке объектов к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг.

3. Финансирование мероприятий согласно Приложению №2                    к настоящему Решению осуществлять по мере поступления средств в местный бюджет, в пределах утвержденных лимитов и установленного размера финансирования.

4. Директору МУП «Бендерытеплоэнерго» Гайдаржи В.П.:
4.1. Работу по подготовке теплового хозяйства города к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг. осуществлять в соответствии с утвержденной «Программой по подготовке городского теплового хозяйства МУП «Бендерытеплоэнерго» к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг.».
4.2. В срок до 01.09.2019 г. обеспечить выполнение плана-графика ремонтных работ на котельных установках, центральных теплопунктах, инженерных сетях.
4.3. До 01.10.2019 г. создать расчетный запас технической соли, обеспечивающий технологический режим работы котельных и центральных тепловых пунктов.

5. Директору МУП «Бендерытеплоэнерго» Гайдаржи В.П., директору Филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в г.Бендеры Кабанову О.Д., директору МУП «Жилищно-эксплуатационная управляющая компания г.Бендеры» Голубнюк А.Н., руководителям муниципальных учреждений «Управление народного образования г.Бендеры» Ткаченко Н.С., «Управление культуры г.Бендеры»  Долгодворову В.Г., «Управление по физической культуре и спорту г.Бендеры» (и.о.начальника Панченко М.Г.), руководителям организаций и предприятий всех форм собственности, расположенных на территории Бендерского городского Совета, заключить договоры на техническое обслуживание внутренних инженерных сетей подведомственных объектов.

6. МУП «Жилищно-эксплуатационная управляющая компания г.Бендеры», председателям ЖСК, ЖК, ТСЖ, расположенных на территории Бендерского городского Совета, в срок до 01.10.2019 г. в установленном порядке зарегистрировать паспорта готовности жилых домов к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг. и получить разрешение на подачу теплоносителя к жилым домам.

7. Филиалу ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в г.Бендеры (Усатый А.Г.), Филиалу ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в г.Бендеры (Кабанов О.Д.), Бендерским районным электрическим сетям (Яцков Р.В.), МУП «Бендерытеплоэнерго» (Гайдаржи В.П.):
7.1. Продолжить работу по рациональному использованию и экономии энергоносителей.
7.2. Обеспечить своевременную оплату за потребленные объемы энергоносителей исходя из условий, заданных действующей нормативной базой ПМР.

8. Директору МУП «Жилищно-эксплуатационная управляющая компания г.Бендеры» Голубнюк А.Н. в срок до 01.10.2019 г. обеспечить выполнение планов-графиков текущего и капитального ремонта на 2019 год, очистку подвалов, ремонт лестничных клеток, чердачных помещений, провести работы по их закрытию и утеплению.

9. Директору МУП «БОСРЭДСОБ «КоммуналДорСерис» Драненко В.И. обеспечить подготовку специализированной техники в соответствии с планом мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг., заготовить необходимое количество песка, хлоридов и инструментов для борьбы со снежными заносами и гололедом.

10. Руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, расположенных на территории Бендерского городского Совета народных депутатов:
10.1. Обеспечить своевременное восстановление объектов благоустройства, дорожных покрытий, тротуаров, газонов после разрытий в срок до 01.10.2019 г.
10.2. Запретить производство всех видов врезок в теплотрассы горячего водоснабжения и отопления с началом отопительного сезона, а также в водоводы, системы канализации, газопроводы высокого и среднего давления, системы телефонизации и электрических сетей.
10.3. Запретить несанкционированное использование электрической энергии для получения технологического тепла и пара, а также для отопления и горячего водоснабжения производственных и служебных помещений. Применение электроэнергии на вышеназванные цели возможно только по разрешению Службы государственного надзора ПМР при наличии технико-экономического обоснования.

11. Руководителям муниципальных учреждений «Управление народного образования г.Бендеры» Ткаченко Н.С., «Управление культуры г.Бендеры» Долгодворову В.Г., «Управление по физической культуре и спорту г.Бендеры» (и.о. начальника Панченко М.Г.)  обеспечить контроль за своевременной и качественной подготовкой подведомственных объектов в соответствии с утвержденными мероприятиями согласно Приложению № 2 к настоящему Решению.

12. Руководителям МУП «Бендерское троллейбусное управление», МУ «Управление по организации питания в учреждениях УНО г. Бендеры», МУ «Бендерский  лечебно-диагностический центр», Военного комиссариата г.Бендеры, Управления внутренних дел г.Бендеры, администраций с. Гыска и с. Протягайловка обеспечить подготовку зданий и сооружений, находящихся на балансе, к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг.

13.Разместить текст настоящего Решения на официальном сайте Государственной администрации и в средствах массовой информации.

14. Контроль над исполнением настоящего Решения возложить на первого заместителя Главы Государственной администрации по экономическим и правовым вопросам.

Глава Государственной
администрации                                                                              Р.Д.Иванченко

 

 



Видео недели