4 августа в парке А. Невского пройдет фестиваль, посвященный Дню железнодорожника
посмотрело: 1432 чел.

4 августа в парке А. Невского пройдет фестиваль, посвященный Дню железнодорожникаУважаемые бендерчане и гости города!

Приглашаем вас в воскресенье, 4 августа, на железнодорожный фестиваль.

Откроется мероприятие в 18-30ч. у цареградских ворот парадом железнодорожной техники. Далее состоится чествование работников Приднестровской железной дороги в связи с 15-летием предприятия. Продолжит вечер концертная программа творческих коллективов города. На 20-30ч. запланировано выступление участников Евровидения - SunStroke Project. В 21-15ч. небо озарит праздничный салют. Далее стартует дискотека, которая продлится до 23-00ч.

В рамках фестиваля на плацу состоится выставка железнодорожных экспонатов. Здесь же будут проходить мастер-классы по управлению локомотивом. Для фотоссесий всем желающим будет предложена форма железнодорожников. Вдоль центральной аллеи расположится инсталляция, повествующая об истории развития железнодорожного транспорта. На площадке возле выставочного зала детей традиционно ждут игры, развлечения, конкурсы. Импровизированный вагон-ресторан пригласит всех желающих перекусить. При входе в парк А. Невского будут раздавать памятные сувениры Приднестровской железной дороги.

В связи с проведением мероприятия в городе организуют дополнительную работу общественного транспорта. Маршрутки и троллейбусы отправятся по всем направлениям и в сторону Тирасполя от остановки «Памятник русской славы» на ул. Панина (Орел) в 21-35ч. и в 23-20ч.

Вход на фестиваль свободный. Приглашаются все желающие.

 



Видео недели