Поздравление главы Бендер с Днем железнодорожника
посмотрело: 587 чел.

Поздравление главы Бендер с Днем железнодорожникаУважаемые работники железной дороги, ветераны отрасли!

От имени Государственной администрации поздравляю вас с профессиональным праздником и юбилейной датой - 15-летием со дня образования Приднестровской железной дороги!

В истории Бендер железная дорога занимает особо значимое место. Именно в нашем городе в 1971 году был построен первый, и впоследствии ставший самым крупным, железнодорожный узел Молдавии. Железная дорога во много раз увеличила грузопотоки и торговые операции, что спровоцировало взрыв деловой активности в Бендерах. Здесь проживали целые династии железнодорожников. К концу XIX века из 5 тысяч населения 3 тысячи трудились на городском узле. Именно рабочие железной дороги во все времена первыми вставали на защиту города. Так было и в период румынской оккупации, Великой Отечественной и в 92-м.

Труд железнодорожников нужный и важный. И в наши дни благодаря ответственной и слаженной работе машинистов, проводников, диспетчеров, путейцев вовремя доставляются грузы, необходимые для развития экономики, осуществляются перевозки пассажиров.

Огромное спасибо всем, для кого железнодорожный транспорт стал делом жизни, кто, несмотря на трудности, проявил характер, сплочённость, волю и преданность делу. От всей души желаю вам и вашим близким доброго здоровья на многие годы, семейного благополучия, мира, счастья, и праздничного настроения, удачи и свершения всех надежд и планов! Уверен, что ваш высокий профессионализм, целеустремленность, твердая дисциплина, богатый опыт и самоотдача станут залогом дальнейших производственных успехов и достижений на благо Приднестровской Молдавской  Республики!



Видео недели