Поздравление главы Бендер с 30-летием ОСТК
посмотрело: 633 чел.

Поздравление главы Бендер с 30-летием ОСТКУважаемые представители рабочих коллективов!

От лица Государственной администрации города Бендеры и меня лично примите сердечные поздравления с 30-летним юбилеем со дня создания Объединённого Совета трудовых коллективов.

Образование ОСТК стало значительным событием в истории Приднестровья. Работники предприятий городов и районов стояли у истоков создания Приднестровской Молдавской Республики, активно участвовали в дальнейшем её строительстве.

В сложные времена лидеры рабочего движения организовывали многочисленные акции протеста, митинги  и забастовки по защите интересов жителей молодого приднестровского государства. Многие из них отстаивали свободу и независимость Приднестровья в кровавое лето 1992 года.

И сегодня члены рабочего движения,  защищая интересы всех трудящихся, принимают активное участие в жизни родного города Бендеры и Приднестровской Молдавской Республики.

Каждодневная борьба за права приднестровцев объединила людей разных национальностей, стала весомым вкладом в общее дело развития и укрепления государственности.

Сегодня, в непростое для нашей республики время, мы по-прежнему сплочены, сохраняя и приумножая славные традиции рабочего движения, ради единой цели – благополучия, развития и процветания города Бендеры, всей Приднестровской Молдавской Республики.

В день славного юбилея примите слова благодарности за вашу активную деятельность и пожелания доброго здоровья, благополучия, оптимизма, всегда только мирного неба над родным Приднестровьем.

       Глава Государственной администрации Р. Д. Иванченко                                    



Видео недели