Подписано Распоряжение «О повышении бдительности и поддержании в готовности органов управления и сил Гражданской обороны в дни празднования 29-ой годовщины образования ПМР»
посмотрело: 503 чел.

Подписано Распоряжение «О повышении бдительности и поддержании в готовности органов управления и сил Гражданской обороны в дни празднования 29-ой годовщины образования ПМР»Распоряжение «О повышении бдительности и поддержании в готовности органов управления и сил Гражданской обороны в дни празднования 29-ой годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики».

На основании Закона  Приднестровской Молдавской Республики от 05 ноября 1994 года "Об органах местной власти, местного самоуправления и Государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике" (СЗМР 94-4), Закона  Приднестровской Молдавской Республики от 04 ноября 2017 года "О гражданской обороне" (САЗ 305-3-VI), в целях поддержания постоянной готовности органов управления и сил гражданской обороны города для обеспечения безопасного функционирования потенциально опасных объектов экономики, устойчивой работы служб жизнеобеспечения и своевременного реагирования на чрезвычайные и нештатные ситуации, в период празднования 29-ой годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

1.    Руководителям потенциально опасных производственных объектов и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность города Бендеры, сел Протягайловка, Гыска, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, обеспечить необходимые меры безопасности и поддержания общественного порядка на своих объектах, в период празднования 29-ой годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики. Для чего:

1.1  с 14-00 ч. 30 августа 2019 г. до 07-00 ч. 03 сентября  2019 г. организовать дежурство должностных лиц из числа руководящего состава;

1.2 на указанный период, при прекращении производственной деятельности, произвести обесточивание своих объектов, не нарушая общей готовности системы гражданской обороны объекта;

1.3 особое внимание обратить на исправность локальных и местных систем оповещения;

1.4 при возникновении нештатных ситуаций на подчиненных объектах, незамедлительно информировать городские службы экстренного реагирования и оперативного дежурного пункта управления гражданской обороны города по т. 2-53-66;  2-51-54.



Видео недели