Анонс мероприятий

Уважаемые бендерчане и гости города, предлагаем Вам ознакомиться с планом мероприятий на МАЙ 2017 года:


1
мая

ДК им. П. Ткаченко
10:00 ч. - Митинг, посвященный Дню международной солидарности трудящихся.

Летняя эстрада «Ракушка», парк «Октябрьский»
11:30-14:00 ч. - Концертная развлекательная программа «Весенний вернисаж!»
• Выставка работ учащихся и преподавателей «Весеннее настроение».
• Мастер классы в технике «Фэйс–Арт», студии БДХШ «Эксклюзив».
• Конкурсы, эстафеты для детей.

ДК им. П. Ткаченко
18:00 ч. - Сольный концерт Заслуженного ансамбля «Приетения»

1-15 мая

Централизованная библиотечная система
9:00-17:00 ч. - Цикл выставок:
• «Светлый День Победы».
• «И помнит мир спасенный».
• Вечен в памяти народный Победный 45-й год».
• «Мы помним подвиг Ваш во имя жизни».

2 мая

Летняя эстрада «Ракушка», парк «Октябрьский»
18:00 ч. - Концерт «Весна Победная» с участием Народного хора «Червона калына», Народного оркестра «Стругураш» и Народного ансамбля «Феличитаре».

3-9 мая

Микрорайон «Шёлковый»
13:40-15:00 ч. - Республиканская патриотическая акция «Мы помним! Мы гордимся!», посвящённая 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941–1945 гг.

3-12 мая

ДДЮТ г. Бендеры
Фотовыставка «Спасибо героям - спасибо героям».

4 мая

Микрорайон «Ленинский», парк «Победы»
10:00 ч. - Международная акция «Сирень Победы». Акция «Георгиевская ленточка».

Историко-краеведческий музей
14:00 ч. - Военно-исторические чтения «Мы помним, мы гордимся».

Детская музыкальная школа
16:00 ч. - Праздничная концертная программа «Весной победною согрета, ликует майская весна…».

5 мая

Бендерская детская школа искусств
12:00-17:00 ч. - Тематическая выставка «День Победы».

5-7 мая

Бендерский спортивно-оздоровительный лагерь «Юность»
Проведение Международного мото-слет-парада:
05.05.17 г., 9:00 ч. - заезд участников.
06.05.17 г., 10:00 ч. - построение колонны, выезд на возложение цветов, Кицканский плацдарм.
07.05.17 г., Торжественное закрытие мото-слет-парада.

5-31 мая

Бендерская детская художественная школа» (ул. Кирова, 13)
15:00-18:00 ч. - Выставка «Память военных лет».

6-7 мая

Шахматный клуб (ул. Пушкина, 39)
14:00 ч. - Шахматный турнир

Площадь Освобождения
17:00 ч. - Акция – концерт кружков современного танца «Мы за мир, мы против войны».
Акция «Письмо в будущее».
Творческая мастерская «Открытка ветерану».
Мастер-классы: лепка, изготовление открыток 3D.
Акция «Георгиевская ленточка».

6 мая

Бендерская СДЮШОР №4
14:00 ч. - Шашечный турнир.

7 мая

Площадь Освобождения
9:00 ч. - 2-й городской велопробег, посвященный Дню Победы в ВОВ 1941-1945 гг.

ДК им. П. Ткаченко
15:00 ч. - Торжественный театрализованный концерт «Слава тебе, солдат победитель!»
Акция «Георгиевская ленточка».

9 мая - День Победы

Площадь Освобождения
8:00 ч. - Акции: «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Поклонимся великим тем годам».

Мемориал воинской Славы, Площадь Героев
9:00 ч. - Митинг «Живет Победа в поколеньях…». Церемония возложения цветов к Мемориалу воинской Славы.

Сквер у памятного знака «Приказ Сталина»
10:00-15:00 ч. - Выставка работ военной тематики «Из прошлого в будущее».

с. Протягайловка (ул. Гырбовецкая)
10.00 ч. - "Подвиг ветеранов в сердцах наших", митинг, возложение цветов к памятному знаку на месте расстрела советских разведчиков.

Автопробег коллективов КДЦ «Шелковик»
Концертная программа «В памяти всех поколений весна 45-го года»:
12:00 ч. - Площадь Освобождения.
14:00 ч. - Микрорайон «Солнечный».
16:00 ч. - Микрорайон «Борисовка».
18:00 ч. - Микрорайон «Ленинский».
20:00 ч. - ДК им. П. Ткаченко.

Площадь перед ДК им. П. Ткаченко
14:00 ч. - Концертная программа «На привале» с участием Народного хора «Червона калына» и Народного хора «Ветеран».
14:00 ч. - Стилизация «Дорогами войны - дорогами Победы»: военно-полевая кухня «Фронтовой обед».
16:00 ч. - Экспонирование выставок:
• «Блиндаж 40-х годов».
• «Когда пылал мой край в огне».
• Выставка «По местам былых сражений».
18:00 ч. - Концертная программа «Спасибо деду за Победу».
19:30 ч. - Праздничная концертная программа «Сияй в веках, великая Победа!»
21:00 ч. - Праздничный Салют «Салют тебе, солдат Победы!»
Караоке «Песни военных лет».

Микрорайон «Северный»
17:00 ч. - Концертная программы «Победные вальсы».

13 мая

Бендерская СДЮШОР борьбы им. Г.Н. Баданова
10:00 ч. - Первенство по дзюдо.

19-25 мая

Централизованная библиотечная система
Книжная выставка «Знать, чтобы жить». Фотовыставка «Мой статус – не секрет».

20 мая

Бендерское городское общество «Милосердие» (ул.Кирова, 74)
11.00 ч. - День открытых дверей (консультирование, экспресс-тестирование, информирование, экспозиция Квиллтов, фотовыставка, сбор средств для ВИЧ позитивных детей, свечи памяти).
14.00 ч. - Городской КВЭСТ «Я знаю. А ты?» в рамках республиканских мероприятий, приуроченных Всемирному Дню памяти людей, умерших от СПИДа.

21 мая

Преображенский собор
10.00 ч. - Панихида памяти людей, умерших от СПИДа.

Бендерское городское общество «Милосердие» (ул.Кирова, 74)
11.00 ч. - Байк-пробег «Вместе – за жизнь!»

Площадь Освобождения
19.00 ч. - Акция «Я зажигаю свечу…» (лента толерантности, фаер-шоу, зажженные свечи, анкетирование, экспресс-тестирование населения, запуск небесных фонариков).

28 мая

Площадь Освобождения
16.00-19.00 ч. - Финальный тур Республиканского турнира «Спорт – благое дело». 

В плане мероприятий возможны изменения. Следите за новостями на сайте.