Предпраздничное настроение в Центре дневного пребывания

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод — знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин».

В преддверии этого праздника, в Дневном Центре структурного подразделения ГУ «Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов» сотрудники создали детям праздничное настроение. В этот день воспитанники отдали дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несёт нелёгкую и ответственную военную службу.

В течение дня были проведены тематические занятия. Воспитателями и учителями был подготовлено и проведено мероприятие, которое проходило по заранее отработанному сценарию. Зал был празднично украшен тематическим плакатами и поздравлениями.

В развлечении участвовали все воспитанники Дневного Центра. Дети были празднично одеты. Праздник начался с построения ребят в колонну и маршировки. Примерив военную форму, ребята участвовали в тематических конкурсах. В ходе мероприятия прозвучали песни «Бравые солдаты» и «Наша Родина сильна». Ребята с выражением читали стихи об армии, о военных профессиях, выразили слова благодарности своим отцам и дедам.

После концерта всем воспитанникам подарили сладкие подарки в честь праздника. Каждый ребенок вместе с сотрудниками подготовил праздничную открытку для своих пап и дедушек.

Все дети получили много положительных эмоции и с хорошим настроением отправились домой, поздравлять родных и близких с 23 февраля.

Подготовлено по материалам пресс-службы Министерства по социальной защите и труду ПМР



Видео недели