Сеансы «кинотерапии» для бендерских школьников

23 и 24 апреля 2018 г. в бендерских общеобразовательных школах №15 и №14 пройдут сеансы «кинотерапии». Кинопоказ ленты «Каждый 88» организован Фондом социальной интеграции людей с инвалидностью «Мир равных возможностей». Организация более 7 лет проводит мероприятия по реализации своей долгосрочной инклюзивной программы «Строим общество для всех».

Нынешняя «кинотерапия» - эхо кинофестиваля «Кино без барьеров». Демонстрируемые школьникам картины призваны рассказать истории активных, успешных и талантливых людей с инвалидностью.

В этот раз ученикам предложат к просмотру художественный фильм российского режиссёра Дарьи Лебедевой «Каждый 88», который является лауреатом IX Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров» в номинации «Приз зрительских симпатий».

В течение 26 минут ребята вместе с главным героем картины побывают в нескольких разных мирах, о которых даже не представляли, и понаблюдают за героем фильма, которому предстоит сделать нелёгкий выбор. После просмотра планируется организовать обсуждение кинофильма.

Подготовлено по материалам ИА "Новости Приднестровья"



Видео недели