МУ «Бендерский лечебно-диагностический центр»

Муниципальное учреждение «БЛДЦ»

Юридический адрес: г. Бендеры, ул. Шестакова ,29
Сайт: https://ldc-bendery.ru/
Контактные телефоны:
Приемная 0/ 552/ 2-76-87
Регистратура 0/552/ 2-20-30
Запись на УЗИ 0/552/2-52-26
Режим работы: понедельник-пятница 8-00-19-00; суббота 8-00-13-00
График приема граждан: пятница 10-00 – 12-00

МУ «Бендерский лечебно-диагностический центр» - это Амбулаторно-поликлиническое учреждение, находящееся в подчинении Государственной Администрации г. Бендеры. В 2000 г. на базе современной Городской Физиотерапевтической поликлиники введено диагностическое отделение со специализированными кабинетами и имунно-биохимической лабораторией, что позволило расширить объем мед.помощи населению с возможностью обследования и лечения в одном лечебном учреждении.

МУ «БЛДЦ» выполняет социальный заказ Государственной Администрации по оказанию определенных видов медицинских услуг, в том числе бесплатной медицинской помощи льготной категории граждан.

По вопросам профессиональной деятельности и статистическим отчетам МУ «БЛДЦ» подчиняется требованием Министерства Здравоохранения и СЗ ПМР.

МУ «Лечебно-диагностический центр» тесно взаимодействует с другими ЛПУ города по физиотерапевтическому лечению направляемых больных, восстановительному лечению по целому ряду заболеваний, преемственности со специалистами городской поликлиники по диспансеризации выявленных больных с сердечно-сосудистыми, гастрологическими заболеваниями, с гепатитами С, В и Д, выявленными в лаборатории, ортопедотравматологической патологией и др.

Основные направления деятельности:
1.Оказание квалифицированной физиотерапевтической помощи населению города и Республики;
2.Оказание консультативно-диагностической помощи врачами-специалистами по принципу «свободного выбора врача»: физиотерапевтами, кардиологом, невропатологом, гинекологом, гастроэнтерологом, врачами лечебной физкультуры, врачом ИРТ, аллергологом, травматологом-ортопедом, мануальным терапевтом.
3.Проведение функциональной диагностики: ЭКГ и Холтеровское суточное мониторирование; УЗИ органов и систем;
4. Проведение лабораторных исследований широкого спектра с использованием современных реактивов и оборудования;
5.Проведение восстановительной терапии и реабилитации пациентам с различной патологией по разработанным специальным программам, с использованием всех возможностей ЛДЦ, в т.ч. и пребывания в «Дневном стационаре» с объемом лечения, идентичным  назначаемому в санаториях-профилакториях;
6.Проведение санитарно - просветительной работы;
7. Развитие ресурсосберегающих, в т. ч. стационарозамещающих технологий.
Медицинские услуги оказываются на безвозмездной и возмездной основе. Выделена льготная категория населения, получающая бесплатное лечение и лечение с оплатой к 0,85 на  определенные виды медицинских услуг, что делает  медицинскую  помощь более массовой и доступной.

Направления деятельности (подробно)

Перечень оказываемых услуг

Физиотерапевтические методы лечения

Тарифы на медицинские услуги

Информация о льготах и тарифах при прохождении лечения в МУ «БЛДЦ»



Видео недели