Реконструкция и модернизация рыночных комплексов

 

Реконструкция и модернизация универсального рынка, расположенного по адресу: г. Бендеры, ул. Советская, 29.

Центральный рынок начал заметно меняться с 2016 года. Открылся новый молочный корпус с современным оборудованием, вентиляцией и кондиционерами. Торговых мест стало на 30-40% больше. В крытом рынке улучшили условия для торговли свежим мясом.

В 2019 году продолжится зонирование территории. Реконструкция рынка включает возведение торговых павильонов для реализации непродовольственных товаров и цветочных павильонов.

96 павильонов для торговли непродовольственными товарами разместятся на площади 675 кв. м.

13 павильонов для реализации живых цветов общей площадью 103 кв. м откроются на улице Советской. У них будет отдельный вход, чтобы можно было работать круглосуточно. Еще 7 торговых помещений, предназначенных для тех же целей, появятся внутри рынка.

Планируется возвести новые хозяйственные постройки.

Примерная стоимость реконструкции 2 миллиона 200 тысяч рублей. Финансирование будет осуществляться за счет собственных средств МУП «Бендерырынокторг».

Зонирование на универсальном рынке позволит разделить продуктовую и непродуктовую торговли, а также исключить реализацию на ул. Советской, расположенную на тротуарной части, и, соответственно, увеличить ширину тротуара. Планируется также отремонтировать фасад рынка.



Изменится и вид улицы Лазо. Здесь будут построены остановочные комплексы общественного транспорта. Их совместят с торговыми павильонами.

Работы завершат ко Дню Республики.

 

 



В 2019 году также планируется модернизация рынка на микрорайоне «Ленинский».

Перед зданием магазина «Дары природы» (ул. Победы, 1а) - возведут пять торговых павильонов и обустроят 30 торговых мест с навесами для реализации сельскохозяйственной продукции.

Также планируется организация закрытой торговой площади 130 кв. м в здании почты, расположенной по ул. Победы, д.3, с устройством крыльца и дополнительного входа.

 



Презентация проектов реконструкции и модернизации рыночных комплексов (скачать/посмотреть)

 




Видео недели