Звание «Почетный гражданин города Бендеры» присвоено Лобанову Евгению Александровичу
посмотрело: 1556 чел.

Звание «Почетный гражданин <? print(123); ?>а Бендеры» присвоено Лобанову Евгению АлександровичуТоржественная церемония чествования краеведа, исследователя и писателя Евгения Лобанова состоялась в Бендерском историко-краеведческом музее. На награждении присутствовали представители Государственной администрации а Бендеры, Государственной службы по культуре ПМР, общественных организаций а, коллеги и друзья.

Евгений Лобанов бывший директор Историко-краеведческого музея, ветеран Военно-Морского флота, капитан 3-го ранга, краевед, исследователь, автор ряда увлекательных книг по истории а, таких как: «Бендеры. Страницы истории. 1408 – 1812 годы», «Почетные граждане а Бендеры», «Бендеры. Страницы истории. Часть 2. 1812-1917 годы». 

Евгением Лобановым была проделана большая работа по сохранению исторического наследия, его вклад в научные исследования по истории а и края неоценим.

За свою огромную творческую, исследовательскую и организационную деятельность Евгений Александрович был неоднократно отмечен государственными наградами. Ему было присвоено звание «Отличный работник культуры МССР», «Заслуженный работник культуры ПМР», в 2005 году награждён «Орденом Почёта», годом ранее – медалью «За трудовую доблесть».

Сегодня прозвучало много теплых слов и поздравлений в адрес Евгения Лобанова. Пожеланий здоровья и дальнейших творческих успехов. Так как и сейчас, Евгений Александрович продолжает свою исследовательскую работу и много пишет об истории родного а. 



Видео недели