В Бендерах запущена линия оборотного водоснабжения ГВС
посмотрело: 1570 чел.

В Бендерах запущена линия оборотного водоснабжения ГВСВ микрорайоне «Солнечный» открыли первый в е переоснащенный теплопункт. Устройство нового оборотного водоснабжения по ГВС позволит улучшить услугу подачи горячей воды населению. Если ранее жильцам приходилось пропускать воду в ожидании, когда пойдет горячая, и при этом платить за кубометры фактически холодной воды, теперь такой проблемы нет. 

«Горожане возмущались, что за воду часто приходится переплачивать, - рассказала временно исполняющая обязанности Главы Государственной администрации а Бендеры Лада Делибалт, - Именно эта проблема была поставлена, и вот сейчас мы и МУП «БендерыТеплоэнерго» пытаемся решить именно этот вопрос. Для меня, как и для каждого потребителя, это значит, что за горячую воду буду платить меньше».

Еще один плюс нового оборудования, компактные размеры. Если раньше старые теплопункты были большими сооружениями, то сейчас новая система занимает меньше места и не требует дополнительного техперсонала, отметил директор МУП «Бендерытеплоэнерго» Павел Михеев. Ресурс новых установок более 10 лет. В случае необходимой замены все элементы оборудования завод изготовитель поставляет по первому требованию.

«Причина, по которой закупили именно эти обогреватели: все элементы разборные. Соединительные элементы многоразового использования. Разборка и чистка оборудования составляет всего полдня», - отметил Павел Михеев.

По подсчетам потребуется порядка 6 миллионов для того, чтобы восстановить все горячее водоснабжение по у Бендеры. Пластичные теплообменники нового образца были закуплены за счет МУП «Бендерытеплоэнерго» напрямую у производителя, отметил директор предприятия.

«В этом году мы планируем модернизировать порядка 30% теплопунктов а. То есть, фактически около 200 многоэтажных домов в этом году к отопительному сезону будут оснащены новой циркуляционной линией», - рассказал Павел Михеев.

В скором времени планируется переоснастить еще два теплопункта. Там уже ведутся работы по монтажу циркуляционных линий. По словам директора МУП «Бендерытеплоэнерго», за три года будет выполнена работа по переоснащению всех теплопунктов а.  



Видео недели