В Госадминистрации Бендер состоялось совещание по подготовке праздничных мероприятий к юбилейным датам
посмотрело: 1300 чел.

В Госадминистрации Бендер состоялось совещание по подготовке праздничных мероприятий к юбилейным датамВременно исполняющий обязанности Главы Государственной администрации Николай Глига провел совещание по подготовке мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы.

Подготовка атрибутики для украшения а к празднику 9-ого мая идет полным ходом. Площадь Освобождения украсят растяжки и конструкции из флагов, по улице Советской развернется выставка, составленная из портретов и военных историй наших ветеранов. При въезде в Бендеры будет обновлена надпись с названием а. Праздничные мероприятия по случаю Дня Победы начнутся 23 апреля и продлятся до 22 мая.

Как рассказала начальник управления культуры а Бендеры Елена Леу, 9 мая мероприятия начнутся в 8.00 утра. На Площади Освобождения будет сформирована колонна для торжественного шествия к Мемориалу воинской славы, в 9.00 часов пройдет митинг и церемония возложения цветов на площади Героев. Далее, в течение дня, будут представлены различные выставки с привлечением ских организаций. Также планируется выносная торговля для горожан и проведение концертных праздничных программ в разных районах а.

В этом году к ежегодной акции « Бессмертный полк» смогут присоединиться все желающие. Жители а пройдут от площали Освобождения к мемориалу Славы с фотографиями своих родственников - участников Великой Отечественной Войны. Для ветеранов и горожан будет работать полевая кухня, где каждый сможет попробовать настоящую солдатскую кашу. В 18.00 часов Бендеры присоединится к общереспубликанской акции «Минута памяти». Завершатся праздничные мероприятия в 21.00 торжественным салютом.



Видео недели