Юбилейные медали ко Дню Победы вручали сегодня бендерским ветеранам
посмотрело: 1526 чел.

Юбилейные медали ко Дню Победы вручали сегодня бендерским ветеранам28 апреля в столице состоится торжественное вручение юбилейных медалей Приднестровской Молдавской Республики и Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны. Тем ветеранам, кто не может прийти на торжественное вручение, памятные награды принесут на дом. Сегодня в Бендерах представители посольства Российской Федерации и Государственной администрации а посетили каждого ветерана дома, поздравили с наступающим Днем Победы.

По поручению Посла Российской Федерации в РМ Фарита Мухаметшина, помощник военного атташе подполковник Анатолий Машуков вручил бендерским ветеранам юбилейную медаль РФ «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», а также материальную помощь. Он поблагодарил ветеранов за Великую победу, пожелал здоровья, мира и благополучия.

Представители Государственной администрации, в свою очередь, вручили фронтовикам юбилейные награды от Приднестровской Молдавской Республики и денежную премию.

Напомним что, Президент Евгений Шевчук постановил наградить «за значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне, активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения и в связи с 70-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» 352 ветерана ВОВ со всей Республики. Из них 77 бендерчан.



Видео недели