Определены победители городского тура военно-спортивной патриотической игры «Юный патриот Приднестровья»
посмотрело: 1306 чел.

Определены победители <? print(123); ?>ского тура военно-спортивной патриотической игры «Юный патриот Приднестровья»Старшеклассники общеобразовательных школ Бендер приняли участие в состязаниях по боевой подготовке и гражданской обороне. Они соревновались в ловкости, силе и смекалке. Этому предшествовали более трех месяцев подготовки. В военно-спортивной игре 19 видов состязаний. Это строевая подготовка, соревнования на меткость, умение оказывать первую помощь и многое другое. Организаторы говорят, в конкурсе не особо важны различия: мальчик или девочка, соревнуются на равных, и каждый может с уверенностью сказать «Я - юный патриот Приднестровской Молдавской Республики». 

Как рассказал координатор ского этапа фестиваля «Юный патриот Приднестровья» Геннадий Карданов, в Бендерах участвуют 15 отрядов из 15 школ а. Отряды сформированы из числа лучших учащихся 8, 9 и 10 классов. Ребята будут честно и мужественно бороться за то, чтобы стать лучшими в е, так как, лучший отряд поедет защищать честь нашего а на республиканских соревнованиях.

Определены победители <? print(123); ?>ского тура военно-спортивной патриотической игры «Юный патриот Приднестровья»В этом году соревнования приурочены к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, поэтому в них были внесены «юбилейные» дополнения - 3 новых конкурса. Это эстафета «4 по 100 метров», в которой участвовали по два парня и по две девушки от каждого отряда; номинация «Самый быстрый», где определяли самых ловких учеников. И, как говорят юные патриоты, самое сложное и в то же время интересное задание - конкурс по пожарной безопасности. В нем участвовали только мальчики.

Все испытания ребята прошли по-военному стойко и смело. Метали гранаты, стреляли по мишеням, демонстрировали умение в короткий срок надевать противогазы и оказывать необходимую медицинскую помощь пострадавшим. Каждая школа и каждый участник показали себя с хорошей стороны.

Определены победители <? print(123); ?>ского тура военно-спортивной патриотической игры «Юный патриот Приднестровья»Результаты игры спортсменам объявили торжественно на площади Освобождения. Юнармейцев приветствовали военные, преподаватели и жители а. Никто не ушел без грамот и медалей.

Общекомандная пальма первенства досталась учащимся 1-ой гимназии. Они будут представлять Бендеры на общереспубликанском этапе военно-патриотической игры «Юный Патриот Приднестровья», который пройдет в середине мая. В нем примут участие команды всех ов Республики.



Видео недели