25 апреля в Приднестровье пройдёт автопробег, приуроченный ко Дню Победы
посмотрело: 1133 чел.

25 апреля в Приднестровье пройдёт автопробег, приуроченный ко Дню ПобедыТаким образом наша республика выразит солидарность участникам российской «Эстафеты Памяти», которая проходит с 17 марта по 9 мая.

Международный автопробег «Эстафета Памяти» — ежегодная масштабная акция, при­званная почтить память участников Великой Отечественной войны. Её организаторы — общественная организация ветеранов «Боевое Братство», мотоклуб «Ночные Волки», дви­жение «Антимайдан».

Участники «Эстафеты памяти» объезжают а-герои и а боевой славы в России, Абхазии, Азербайджане, Белоруссии, Казахстане, Новороссии (ДНР и ЛHP), Приднестро­вье и Южной Осетии. Всего около 90 ов.

Однако в этом году в связи с ситуацией на Украине участники международного автопро­бега не смогут посетить нашу республику (которая, кстати, всегда присоединялась к нему). А потому было принято решение в качестве жеста солидарности провести внут­ри республики свой, приднестровский автопробег «Наша Великая Победа». Его организа­тором стало республиканское движение «Признание».

Его участники посетят все места боевой славы в каждом е и районе. Автопробег пройдёт 25 апреля. Он стартует в 9:00 в Каменке и финиширует вечером в Бендерах на площади Героев.



Видео недели