В Госадминистрации обсудили мероприятия, посвященные юбилею Великой Победы
посмотрело: 1152 чел.

В Госадминистрации обсудили мероприятия, посвященные юбилею Великой ПобедыПоследнее перед праздником 9 Мая заседание организационного комитета состоялось в Государственной администрации а. В его работе принял участие временно исполняющий обязанности Главы Государственной администрации а Николай Глига. Программа мероприятий, посвященных празднованию Великой Победы, уже утверждена. 9 мая формирование отрядов, которые будут принимать участие в торжественном марше, начнется в 8.00 утра. Отдельной колонной в них войдут и участники акции «Бессмертный Полк».

Как отметила начальник управления культуры Елена Леу, такое мероприятие уже проводилось на 69-летие Победы, однако в этом году было принято решение пригласить всех желающих горожан, которые хотят выйти с портретами и фотографиями своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Некоторые изменения были внесены и в программу мероприятий: открытие мемориальных плит героям-освободителям а, запланированное на 4 мая, состоится в день 71-ой годовщины со дня освобождения а Бендеры в ходе  Ясско-Кишиневской операции - 23 августа. Торжественное собрание с участием ветеранов Великой Отечественной Войны во Дворце Культуры имени Павла Ткаченко перенесено с 8 на 7 мая.



Видео недели