Студенты Бендерского медицинского колледжа провели акцию «георгиевская ленточка»
посмотрело: 1222 чел.

Студенты Бендерского медицинского колледжа провели акцию «георгиевская ленточка»Учебные занятия в колледже начались с торжественной линейки, на которой каждый получил символ праздника. Затем студенты медицинского колледжа вышли на улицы а и раздали бендерчанам георгиевские ленточки. Как говорят будущие медики: таким образом, мы выражаем свое уважения к ветеранам, отдаем дань памяти павшим на поле боя.

«Главная цель акции – стремление, во что бы то ни стало, не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем мы должны гордиться, о ком помнить», - сказала заместитель директора по воспитательной работе ГОУ «Бендерский медицинский колледж» Сорокина Наталия Евгеньевна.

Напомним, что акция «Георгиевская ленточка» впервые она прошла в 2005 году и ежегодно посвящается памяти героев, павших в Великой Отечественной войне. Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор "Георгиевской ленты". Он не является её точной копией, также как и не является геральдическим элементом, но призван ассоциироваться с этим символом доблести и славы. Для миллионов людей георгиевская ленточка — символ памяти, связи поколений и воинской славы.



Видео недели