Итоги проведения Республиканского субботника и месячника по благоустройству
посмотрело: 1160 чел.

Итоги проведения Республиканского субботника и месячника по благоустройствуВ ходе информационного часа была заслушана информация о проделанной работе службами ЖКХ. О том, как прошел месячник по благоустройству и о проведении Республиканского субботника рассказал заместитель Главы Государственной администрации по жилищно-коммунальным вопросам и строительству Юрий Полторак.

С 20 марта 2015 года в е проводится месячник по благоустройству. 

Всего с начала периода обследовано - 533 объекта. Не приступили к выполнению мероприятий    - 14 объектов.  В их числе:  ЗАО «Бендерский опытно-экспериментальный завод» - предприятие не работает, находится в стадии банкротства и ликвидации; Территория ОАО «Бендерытекс» - принадлежит ЗАО «Тиротекс» - генеральный директор Межинский А.В.; ЗАО «Научно-производственное предприятие «Биотехнология» - предприятие не работает, находится в стадии банкротства и ликвидации; ОАО «Бендерский завод «Электроаппаратура» - предприятие работает не регулярно.

Приступили к выполнению мероприятий  - 139 объектов. Выполнили мероприятия – 380 объектов. Все руководители были оповещены о необходимости проведения  ремонта закрепленных  за их  предприятиями  остановок общественного транспорта.   Приступили к ремонту – 38 предприятий, не приступили к ремонту 14 предприятий, выполнили ремонт 74  предприятия.

Учреждения Управления по физической культуре и спорту,   учреждения УНО и Управления культуры, учреждения здравоохранения провели  мероприятия  по благоустройству и озеленению на  всех объектах, частично произвели побелку бордюров и деревьев. Предприятия жилищно-коммунального хозяйства а работают согласно ранее представленным планам. 

В Бендерах участие в Республиканском субботнике приняли более 10 тысяч человек. Так работники   Государственной администрации привели в порядок территории парка «Октябрьский», побелии бордюры, покрасили скамейки.

Муниципальные предприятия занимались снятием наглядной агитации (листовок, объявлений), засыпкой образовавшихся ям, окультуриванием территорий в местах складирования уличного смета, уборкой и благоустройством скверов, парков, покосом травы, уходом за зелеными насаждениями.

Администрации сел Гиска и Протягайловка убрали  и благоустройили территории сел. Учреждениями народного образования проделана  уборка прилегающих территорий, побелка деревьев и бордюров, уборка от мусора зеленой зоны вдоль стадиона «Шелковик», в березовой роще, сквер «40 лет ВЛКСМ», парк «Комсомольский» (с.Протягайловка), парк им.Горького, территория у железнодорожной больницы, уборка прибрежной зоны р.Днестр.

Учреждения здравоохранений – уборка прилегающих территорий, побелка деревьев и бордюров. Предприятия торговли, общественного питания, бытового обслуживания всех форм собственности привели в порядок прилегающие территории, побелили деревья и бордюры.

Организации различных форм собственности  убрали прилегающие территорий, побелили деревья и бордюры, отремонтировали и покрасили остановки общественного транспорта. Дома муниципального жилого фонда и  дома ПК ЖСК привели в порядок прилегающие территорий.

 

 



Видео недели