В БЕНДЕРАХ СОСТОЯЛСЯ ПЕРВОМАЙСКИЙ МИТИНГ
посмотрело: 1377 чел.

В БЕНДЕРАХ СОСТОЯЛСЯ ПЕРВОМАЙСКИЙ МИТИНГВ честь Первомая, праздника весны и труда, в Бендерах прошел митинг, который собрал около сотни человек. На площади у ДК им. Ткаченко собрались представители Государственной администрации, ского Совета народных депутатов,  работники предприятий и организаций, общественники, ветераны Великой Отечественной войны,  труженики тыла и ветераны труда, активисты молодежных движении. Открывая торжественный митинг, председатель координационного Совета профсоюзов Мария Кулаклий поздравила всех присутствующих и отметила, что этот праздник в первую очередь – день борьбы трудящихся за свои права.

На первомайском митинге обсудили вопросы социально-экономической сферы а, ситуацию в республике - взаимоотношения Приднестровья с соседними Украиной и Молдовой. Были подняты вопросы о нынешнем значении этого праздника.  Для многих Первое мая по, как и в советские годы, – красный день календаря, день единства и солидарности.

Как отметили участники митинга, сегодня Первомай – это праздник всех тех, кто вкладывает в облик родной республики  и а свой труд и талант, сохраняет и приумножает лучшие традиции, созидает и воплощает в жизнь новые идеи и планы. 

В завершение митинга его участники приняли резолюцию. В ней говорилось о безотлагательном возрождении экономики, оказании существенной помощи предприятиям, осуществлении государственного контроля цен на социально значимые продукты и лекарства.



Видео недели