Бендеры посетили артисты из Абхазии
посмотрело: 1399 чел.

Бендеры посетили артисты из АбхазииАбхазские артисты приехали по приглашению Госслужбы по культуре ПМР для участия в мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы, а также для участия в XIV-м открытом Республиканском конкурсе исполнителей эстрадной песни «Голоса Приднестровья» и проведения ряда мастер-классов.

Творческая делегация в составе: Заслуженного артиста Абхазии и Башкортостана Джансуха Чамагуа, призёра международных конкурсов Тимура Таниа, студентки Российской академии музыки имени Гнесиных Альдоны Цкуа и студента Сухумского государственного музыкального училища имени А. Чичба Анри Аджба будет находиться в республики с 29 апреля по 6 мая.

4 мая творческая делегация побывала в Бендерах. Для гостей устроили обзорную экскурсию по достопримечательностям а. После артисты выступили во Дворце культуры имени П. Ткаченко с концертом, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

От имени бендерчан представителей  Абхазской республики  поблагодарил ВРИО Главы Государственной администрации Николай Глига. Он отметил, что у наших народов много общего. «У нас общая история и 70 лет тому назад  абхазы, осетины,  русские,  молдаване, украинцы стояли против фашизма. Сегодня у нас есть общая цель, общие задачи и проблемы. Абхахию признали, надеюсь, что и нас ожидает такое же счастье. Мира Абхазии и мира Приднестровью!», - сказал Николай Глига. 



Видео недели