Акция «Бессмертный полк» в Бендерах
посмотрело: 1446 чел.

Акция «Бессмертный полк» в Бендерах70 лет назад отгремела Великая Отечественная Война. Ценой своих жизней, здоровья, юности и будущего советские солдаты подарили нам мир. И во всем бывшем Советском Союзе не найдется семьи, которой бы не коснулась та страшная война. В каждом доме есть свой герой. Мы помним их. Истории тех великих подвигов передаются как самые ценные реликвии. А вот фотографий творцов Победы, к сожалению, очень немного.

Акция «Бессмертный полк» направлена на то, чтобы хотя бы один раз в году благодарные дети, внуки и правнуки Победы смогли объединиться и рассказать каждому уникальную историю своих родных, сделать так, чтобы как можно больше героев мы знали в лицо.

Акция «Бессмертный полк» в БендерахНазвание акции тоже не случайно - пока мы знаем, как выглядели солдаты, пока мы помним их истории, которые складываются в одну Великую Победу, они действительно живут. Они все бессмертны до тех пор пока жива наша память. Бендерские наследники Победы присоединись к проекту в 2014.

69 лет Победы этой акцией отметили 200 человек, сегодня их на площади было вдвое больше. В ряды «Бессмертного полка» герои вступали с самого утра и до последней минуты формирования колонны. Примечательно то, что многие держали в руках фотографии людей, не имеющих отношения к их семье. Когда речь идет о великом подвиге, совершенно неважно, был этот человек твоим родственником или же нет. Главное, что все они вместе сделали нам бесценный подарок - они подарили нам мир.

Сегодня, в день 70-тилетия Победы ее творцы, вечно живые солдаты бессмертного полка ,торжественно прошествовали через весь .



Видео недели