Праздничный обед для ветеранов прошел в гимназии №2
посмотрело: 1570 чел.

Праздничный обед для ветеранов прошел в гимназии №2В гимназии № 2 по старой доброй традиции Госадминистрация а Бендеры организовала праздничный обед для ветеранов. Лучшие повара управления по питанию приготовили праздничный стол для гостей. Гимназисты подготовили театрализованное представление: танцы, стихи и песни военных лет. 

Праздничный обед для ветеранов прошел в гимназии №2Ветераны говорят, это не просто праздничный обед – это повод для общения друг с другом. Каждый старался поделиться своей военной историей. Вспоминали, как началась война, и как встречали День Победы.

«70 лет назад наш полк стоял около Вены. Было объявлено, что немецкие войска капитулировали. Мы продолжали движение, встретились с американцами. В этот праздничный день, я всегда вспоминаю друзей, которые погибли, а меня ангелы хранили», - вспоминает ветеран Великой Отечественной Анатолий Крылов.

Праздничный обед для ветеранов прошел в гимназии №2«Мы знаем о войне из фильмов, книг, по рассказам ветеранов, которых с годами становится все меньше. Прошло 70 лет. Для истории это не большой период времени, но ведь уже три поколения людей живут без войны. Сегодня, мы вспоминаем то, что было. Бесценный опыт старшего поколения, людей, победивших коричневую чуму», - отметил исполняющий обязанности Главы Государственной администрации Николай Глига.

Гости общались, пели и праздновали 70-летие Победы. По словам ветеранов, эта встреча стала по-настоящему теплой и искренней, даже почти семейной.



Видео недели