В БЕНДЕРАХ ТОРЖЕСТВЕННО ОТПРАВИЛИ ПРИЗЫВНИКОВ В ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ
посмотрело: 1258 чел.

В БЕНДЕРАХ ТОРЖЕСТВЕННО ОТПРАВИЛИ ПРИЗЫВНИКОВ В ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫНа торжественном мероприятии по случаю отправки призывников к месту службы пришли представители Государственной администрации и Совета ветеранов. Не случайно местом церемонии послужил ской Мемориал памяти и скорби. В честь погибших защитников республики торжественный митинг начался с минуты молчания.

В БЕНДЕРАХ ТОРЖЕСТВЕННО ОТПРАВИЛИ ПРИЗЫВНИКОВ В ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫПеред призывниками, их родителями, родными и близкими выступил с напутственными словами и пожеланиями военный комиссар а Бендеры Григорий Ли. Он отметил, что каждый мужчина обязан отдать свой долг Родине: «На сегодняшний день срок службы в армии составляет всего один год, и мы рассчитываем на то, что в течение этого периода вы будете достойно нести службу в Вооруженных Силах».

С напутственным словом к призывникам обратился исполняющий обязанности Главы ской администрации Николай Глига.

В БЕНДЕРАХ ТОРЖЕСТВЕННО ОТПРАВИЛИ ПРИЗЫВНИКОВ В ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ«От того, как вы будете относиться к своим воинским обязанностям, как будете постигать военные науки, будет зависеть обороноспособность нашей Родины, спокойствие и мир наших граждан. Уверен, что после армейской службы вы вернетесь домой повзрослевшими и возмужавшими!», - сказал Николай Глига.

По завершении торжественной церемонии молодые люди отправились на сборный пункт в одной из воинских частей. Именно там определится их последующее место прохождения воинской службы. Призывникам предстоит пройти месячный курс подготовки молодого солдата, после чего они примут присягу на верность Родине.



Видео недели