БЕНДЕРСКИЕ АКРОБАТЫ ЗАВОЕВАЛИ ЗОЛОТО В БОЛГАРИИ
посмотрело: 1530 чел.

БЕНДЕРСКИЕ АКРОБАТЫ ЗАВОЕВАЛИ ЗОЛОТО В БОЛГАРИИВ период с 6 по 9 мая в болгарском е-курорте Варна проходил Кубок мира по спортивной акробатике, где были представлены 36 стран. В соревновании приняли участие и приднестровские спортсмены – мужская пара в составе Павла Егорова и Никиты Кораблина.

Оба спортсмена являются воспитанниками бендерской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1. Их тренирует коллектив наставников в составе заслуженного тренера ПМР Натальи Наумовой, а также Юрия Табелева и Джунай Ахундовой.

В состязаниях мужских пар по программе сеньоров представители Приднестровья сумели пробиться в главный финал, где соревновались 10 мужских пар. Борьба была упорной и напряженной, и в итоге спортсмены из Бендер заняли 8 место, сообщает пресс-служба Госслужбы по спорту.

В те же сроки в Варне проходил и крупный международный турнир по спортивной акробатике, где выступила целая группа воспитанников приднестровских спортивных школ. Все они выступали в финальных соревнованиях турнира в своих категориях.

Наивысшего успеха достигла смешанная пара из Бендер – Антонина Шапкова и Илья Сараев. В состязаниях по программе «AGE» для спортсменов 11-16 лет они сумели показать лучший результат и обойти всех конкурентов. Воспитанники все того же тренерского триумвирата бендерской СДЮШОР №1 стали победителями турнира.